Анонсы У Евросоюза закончились санкции, поэтому Россия уходит из Европы: самое главное о ситуации на Украине
У Евросоюза закончились санкции, поэтому Россия уходит из Европы: самое главное о ситуации на Украине

Санкций стало так много, что они перестали удивлять. Вот и отказ финансирования российской экономики со стороны Coca-Cola НВС, Mars Inc. и Mondelez International не стал какой-то большой новостью. Впрочем, потребителям волноваться не стоит, шоколад Oreo, Alpen Gold, Cadbury, Milka, Toblerone, Mars, Snickers и другие с рынка никуда не денутся, но, возможно, станут чуть дороже. Сладкоежки могут не переживать — без лакомств они не останутся.

Продолжая тему сладкого: основные мировые производители инсулина письменно подтвердили продолжение своей работы на российском рынке и продолжение поставок. Оно и понятно, это ж кем надо быть, чтобы шантажировать лекарствами?

А вот что действительно стало новостью, так это выход России из Совета Европы. Теперь организация значительно потеряет в значимости, потому что больше станет похожа на кружок по интересам. Интересы эти — наложение санкций на Россию. Правда, как признался, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, санкций этих в запасе у ЕС почти не осталось. Дождёмся последних и, в принципе, можно закрывать обе организации.

«Такой экономической войны в отношении России ещё не было, ситуация беспрецедентная, прогнозы делать не стоит, нужны меры», — прокомментировал ситуацию Песков.

В это же время Google «в ближайшие дни» пообещал ограничить работу магазина приложений Google Play для России. Скачивать можно будет только бесплатные игры и приложения. Нельзя будет даже совершать микротранзакции внутри приложений. Уходят из страны компании Hugo Boss, Nintendo, а вот Toyota твёрдо намерена остаться. Так что японские машины с нами ещё надолго.

Также днём было опубликовано много новостей, касающихся самолётов. Если кратко — около 180 заграничных самолётов переведено в российский реестр, в том числе самолёты «Аэрофлота», «Победы», «ЮТэйр». А вот некоторые иностранные самолёты всё же придётся вернуть обратно за рубеж.

P. S.: всплыл экс-министр обороны Украины Арсен Аваков. Сначала появились новости о том, что он ликвидирован. Затем появился и он сам, опровергая информацию о том, что был убит в Харькове. Впрочем, голословным заявлениям главного русофоба Украины мы бы не стали доверять.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

17 часов назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

18 часов назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

19 часов назад