Новости Твоя усталость — твоя проблема. Муринцы запретили молодёжи сидеть в метро
Твоя усталость — твоя проблема. Муринцы запретили молодёжи сидеть в метро

Житель Девяткина застал в вагоне метро возмутительную картину. Множество молодых людей едет сидя, изучая что-то на экранах смартфонов. Рядом с ними стоит пожилая женщина. Автор пояснил, что снимок сделан в 8:30. Мужчина раскритиковал молодёжь за равнодушие и пояснил, что сам он не мог уступить место бабушке, потому что его возраст перевалил за отметку 60, а ещё больная нога помешала.

Разгорелся спор. Масла в огонь подлила женщина, которая заявила, что её взрослые сыновья в транспорте даже не пытаются садиться — всегда едут стоя. «Горжусь своими мальчиками! Каждый просто представил бы, что это его пожилая мама стоит», — написала участница обсуждения.

Далеко не все поняли, чем именно вызвана эта гордость. Конечно, многие присоединились к гневу автора поста, заявив, что зачастую представители современной молодёжи дурно воспитаны и думают лишь о своём комфорте, совершенно не обращая внимания на окружающих. Кто-то даже назвал их «нелюдями».

Но комментаторы подчеркнули, что каждому человеку порой просто жизненно необходимо ехать именно сидя. Человек любого возраста может испытывать недомогание или сильную усталость, которые невозможно заметить со стороны. Молодой парень может ехать с ночной смены и еле стоять на ногах — обязан ли он в этом случае уступать место бабушке?

Пенсионерку на снимке тоже немного покритиковали: мол, она должна была подойти к молодёжи и попросить их встать. Но судя по опыту пассажиров, не всегда на такие просьбы откликаются. Одна женщина, будучи на девятом месяце беременности, попросила юношу уступить ей место, но он заявил, что устал.

Спорить можно до бесконечности. Кто устал больше — бабушка, прожившая на этом свете больше 70 лет, или парень после тяжёлой рабочей смены? Каждый волен ответить на этот непростой вопрос самостоятельно.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад