Новости Тридцать три несчастья Дранишников

Вторые сутки при минусовых температурах в Дранишниках чинят водопровод, который питает не только эту деревню Юкковского поселения, но и соседнюю деревню Лупполово.

Для начала — водопровод залегает на глубине 2,5 метра от поверхности. До него и летом докопаться не слишком легко, а уж зимой, когда земля основательно промёрзла, для этого нужна особая спецтехника.

Второй проблемой стал газопровод, находящийся поблизости. Водовод чинить надо, но ведь и других аварий допустить нельзя.

Третьей проблемой стало электричество. Оно не просто находится рядом. Когда стали копать яму, в месте прорыва трубы, поехал грунт и электрический столб стал пытаться съехать в котлован. Пришлось дополнительно вызывать электриков, которые отключили этот самый столб от электричества и просто пока положили его рядом с местом прорыва.

В деревне Лупполово пока вода есть. Но доходит только до третьих этажей. И жителей просят обращаться к соседям.
Но вода там есть тоже не без приключений. Дело в том, что в Лупполово имеется специальный резервуар для воды. И полночи его наполняли с помощью пожарных машин.

Глава администрации Уразов Андрей и глава МО Ольга Сапожникова постоянно контролируют ситуацию, сами находятся рядом с работниками.

«Люди — гиганты. Сутками работают, да ещё в таких тяжёлых погодных условиях. Особенно хочется поблагодарить Сергея Кузнецова. Он, похоже, вообще не отходит от места аварии и контролирует ход ремонтных работ», — прокомментировала нам ситуацию Ольга Сапожникова.

Специалисты обещают, что вода появится уже сегодня вечером.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

22 часа назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

23 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад