Новости Токсовские депутаты вымещают зло на детях

Вымещают, причём не на своих.

Cовет депутатов Токсова достаточно рельефный, как, собственно, и местный ландшафт. Есть в нём и бывшие уголовники, и предприниматели, есть медработники и учителя. Понятно, что в такой непростой «семье» случаются конфликты и «отжимы своих интересов». Иногда это даже идёт во благо поселению, иногда — во вред. Сейчас перед нами как раз второй вариант, чудовищность которого вызывает шок даже у нас, видавших виды информационщиков.

История вопроса:

Мы не знаем, кто кому из депутатов наступил на ногу. Важны реальные последствия: часть слуг народа стала дружить против другой части, их коллег, ну и, собственно, самой администрации. Механика простая — устраивать прецеденты, создающие негативный фон в поселении, вставлять палки в колёса, обеспечивая трудности в реализации программ и рабочих процессов, и прочее.

Что же придумали на этот раз:

Идея, в принципе, номинант на звание «Дичь года», а именно: инициировать выселение местного КДЦ из недавно обретённых им помещений.

Долгое время Токсовский КДЦ ютился в тесном неудобном здании. Летом прошлого года он, наконец, обрёл просторные светлые помещения, которые смогли вместить всех желающих — а это сотни детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Всего КДЦ посещает более 800 токсовцев. Но отдельные депутаты, похоже, хотят, чтобы маленькие токсовцы снова вернулись заниматься творчеством в душные и влажные каморки (хоть она и была уютной, но «Пластилиновая Ворона» запомнится ребятам и их родителям надолго).

Некие представители Совета депутатов, вооружившись «заявлением от гражданина из Санкт-Петербурга», который в этом КДЦ, вероятнее всего, и не был ни разу, решили провести прокурорскую проверку на предмет соседства с «Магнитом», где продают алкоголь.

Помыслы как будто бы даже чисты и невинны. Но если знать, что это помещение обживали как могли последние полгода сотрудники КДЦ, радовались переезду, налаживали работу и быт, получали исключительно положительные отзывы от родителей и наслаждались просторным, тёплым и светлым местом — то уже не кажется, что депутатами двигало что-то конструктивное или позитивное.

А да, заодно ещё и пожарных решили послать на проверку: якобы здание — это популярный в строительстве «кубоид» из сэндвич-панелей, которые сгорают за 2 минуты полностью.

В общем, классическое «Выселять нельзя оставаться» — запятую, как обычно, поставить можно по-разному.

У токсовцев это вызвало панику. Альтернатив для переезда просто нет: новое здание идеально с точки зрения площадей и транспортной доступности, рядом находится остановка. Никому не хочется возвращаться к тесноте, перспективы добираться в отдалённые районы на такси тоже не радуют.

Но депутаты посчитали, что пощекотать нервы жителям будет нелишним. Вот Максим Авдеев почему-то уверен, что подходящих для КДЦ зданий в Токсове хоть отбавляй — правда, к сожалению, перечислить их ни у него, ни у кого бы то ни было ещё просто не получается. Все имеющиеся предложения на рынке аренды в администрации рассмотрели буквально под лупой. Из альтернатив — разве что свободные квадраты в здании автомойки.

Но слава богу у депутатов в этот раз вышла осечка — и все их переживания оказались мифом: реальных оснований для того, чтобы выгонять КДЦ, нет. С точки зрения пожарной безопасности всё чётко: здание монолитное, оно просто не горит в принципе.

Ну и пресловутое соседство с «Магнитом», где среди прочих товаров на полках можно заметить алкоголь, ни «Магниту», ни ребятишкам и КДЦ никак не мешает — тут тоже всё чётко и по закону. Токсовский КДЦ не ведёт образовательную деятельность, следовательно, не попадает под эти ограничения. Тем более, что важно, КДЦ и супермаркет находятся не в одном помещении, а в одном здании. И все дальнейшие разбирательства по сути неуместны.

Так что разборки разборками, а пыл свой депутаты лучше бы поумерили. Самое время вспомнить, что их задача — делать жизнь людей лучше, а не наоборот. И хотелось бы, что от их «огненных инициатив» уж точно не страдали дети.

А вообще данная ситуация заставляет нас всех повнимательнее посмотреть за деятельностью депутатов в Токсове в целом — неужели они и правда занимаются такими «проверками» на постоянной основе? Может быть, всё-таки ещё есть и полезные дела? Поглядим — увидим, кто из депутатов какой жизнью живёт и что хорошего делает для жителей Токсова.

А вот что, кстати, говорят родители детей и руководители кружков.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад