Новости Теракты в Приднестровье, Польша без газа, пленные британцы — самое главное к этому часу
Теракты в Приднестровье, Польша без газа, пленные британцы — самое главное к этому часу

Путин в разговоре с Эрдоганом отметил, что боевые действия в Мариуполе не ведутся. Российский президент заявил, что киевские власти, руководствуясь гуманными соображениями, должны отдать приказ сложить оружие украинским военным на «Азовстали». Путин отметил, что военнопленным гарантируется жизнь и медицинская помощь.

Патрушев о задаче денацификации Украины: наша цель состоит в том, чтобы разгромить плацдарм неонацизма, созданный усилиями Запада у границ России. А глава комитета по культуре ГД сообщила, что готовит законопроект об ужесточении норм по борьбе с англицизмами.

В Приднестровье зафиксировано уже три теракта: против здания МГБ (на фото), воинской части в селе Парканы и вышки радиотелецентра. Установлен «красный» уровень террористической опасности. На въезде в города Приднестровья будут установлены блокпосты. Парад на 9 Мая в Приднестровье отменён из соображений безопасности, а городские образовательные учреждения переведены до конца учебного года на дистанционный режим обучения. МИД РФ: очевидно, за ситуацией в Приднестровье стоят силы, которые не заинтересованы в стабильности в регионе и хотят создать ещё один очаг напряжённости.

Замглавы МИД Британии заявил, что воюющие на стороне Украины иностранцы, попавшие в плен, должны рассматриваться как украинские военнослужащие. В Минобороны России ранее заявляли, что прибывшие на Украину наёмники не являются комбатантами — «лучшее, что их ждёт, — долгий срок в тюрьме». С защитниками нацистского режима вообще особо церемониться не стоит — судить, как военных преступников, и всё.

Сеть OBI 27 апреля начнёт открывать свои гипермаркеты, все магазины заработают в России до 11 мая. А тем временем российские IT-компании подали 900 заявок на 2 тыс. специалистов для отсрочки от армии, сбор заявок продлится до 1 мая, сообщил глава Минцифры.

Россия будет делать всё зависящее от неё для обеспечения безопасности ядерных объектов на Украине, заявили в российском постпредстве при ООН. Мы придумали мирный атом, таким мы его и оставим.

Польша не будет платить за российский газ в рублях, заявил уполномоченный правительства страны по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры. Перевод с польского — Польша останется без газа.

«После выхода к границам Донецкой области нужно начинать следующий этап операции с учётом происходящего в Приднестровье и обстрелов приграничных с Украиной областей РФ», — заявил глава ДНР Пушилин.

Официальные курсы от ЦБ РФ на среду: доллар — 72,71 рубля (-0,65), а евро — 76,67 рубля (-0,8). Дешевеет валюта так-то.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад