Новости Темнокожие и алчные: к всеволожским старикам забрались неприятные гости
Темнокожие и алчные: к всеволожским старикам забрались неприятные гости

Во Всеволожске двое молодых людей ворвались на участок к пожилым людям, живущим в частном доме неподалёку от станции Всеволожская. Это произошло в минувшую пятницу около 11-11:30, владельцы находились дома, однако злоумышленников это не остановило — как и то, что обкрадывают они беззащитных пенсионеров.

«Двое парней: один высокий, второй низкий, темнокожие, в бежевых куртках, проникли на участок и вынесли из сарая инструмент. Возможно, унесли и ещё что-то. Были замечены хозяевами, в ответ на просьбы остановиться и вернуть вещи на место просто скрылись», — пишет источник, знакомый с ситуацией.

Владельцы похищенного имущества написали заявление в полицию. Известно, что украдена углошлифовальная машина известной и не самой дешёвой фирмы Sturm! Стоимость модели, о которой идёт речь, около 7000 рублей. Сумма для пенсионеров весьма крупная, а инструмент наверняка регулярно пригождается в хозяйстве.

К всеволожцам обратились с просьбой дать знать, если кто-то попытается продать им похищенное оборудование. Что касается злоумышленников, их описание вызвало у комментаторов вопросы: «темнокожие» — слишком уж обтекаемое понятие. Горожане подчеркнули, что речь может идти о ком угодно — от цыган и выходцев из Средней Азии до африканцев (на последних, впрочем, вряд ли подумаешь).

Сообщения о кражах с участков в разных населённых пунктах Всеволожского района появляются регулярно. Так, недавно «гастролёры» (причём девушки) объявились в Щегловском поселении. В общем, нелишним будет подумать о дополнительной защите своих владений.

Вот вам и «чёрная пятница».

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

8 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

8 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

9 часов назад