Новости Табор уходит, но совсем не в небо

Три дня простоял цыганский табор в многоэтажке в Янине, а память о себе оставил надолго.

Полным провалом обернулась попытка кочевников разместиться в 17-этажке на Кольцевой улице в Янине. На непрошенных гостей местные жители смотрели косо с первых дней.

«Тусовались у парадных, из квартиры выходили прямо в тапочках, садились на лавочку. После них вокруг всё в семечках. Однажды нагадили в подъезде, то есть в прямом смысле сходили в туалет», — рассказала председатель ТСЖ «Каскад» Светлана Князева.

Другим местом обитания новых «жильцов» стала крыша пристройки: вылезали прямо через окно и сидели там до одиннадцати вечера, под окнами орали так, что соседи спать не могли.

Пытались объяснить «вольному народу», что нельзя себя так вести и находиться на крыше пристройки тоже нельзя: территория по периметру огорожена перилами, так что в солнечный день хоть доставай гриль и жарь.

А как они в магазине себя ведут — это на видео заметно. Камера в одной из торговых точек сняла, как две девочки на практике постигали науку «хватай всё, что не приколочено». Двое взрослых для порядка поправляли на полках упаковки и поглядывали за движениями персонала, пока под свитерами младших оседали упаковки со сладостями.

«Могут ходить в любом магазине, видно, что она себе засунула», — пожаловалась одна из продавцов.

Реакция янинцев на залётный табор разная: кто-то не лишённый чувства юмора предлагает создать специальный театр с песнями и танцами, а кому-то необходимо «крови», и люди требуют наказать кочевников.

«Вольный народ» приняла на себя квартира-студия. Как говорят, сдавалась она посуточно. Жильцов насчитали больше десятка, из них как минимум четверо — дети: двое мальчиков и девочки. На быт народа-путешественника соседи смотреть не хотели, а в чате подъезда всё чаще появлялись сообщения со смыслом: «Они тут временно или навсегда?», «Снимают или купили?», «Да сколько же можно?!» На третий день дозвонились хозяину квартиры, вызвали в поддержку полицию, чтобы доброе сердце хозяина не дрогнуло при выселении.

А хозяин сам оказался в шоке. Говорит, что сдавал вроде девушке-славянке. Но вопрос с жильцами решился довольно гладко, одним днём. Ромалы быстро свернулись и уехали.

Янино — гостеприимное место, но не резиновое.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

15 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

15 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

16 часов назад