Анонсы Сыновья Кадырова — участники СВО, Британия обезглавлена, Путин на стрельбище: главное за сегодня вокруг спецоперации

Власти Курской области усилят пропускной режим на приграничных с Украиной территориях, а также на въезде в город Курчатов, в котором находится Курская АЭС. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. «Вводить ограничения на передвижения курян не будем. На приграничных территориях, а также на въезде в Курчатов, усилим пропускной режим. Каких-то новых аспектов в обычную жизнь курян новый режим не вносит», — написал он в телеграм-канале.

Президент России Владимир Путин во время посещения полигона в Рязанской области провёл встречу с министром обороны Сергеем Шойгу, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Кремля Дмитрия Пескова. «Он [Путин] заслушал доклад Шойгу, проинспектировал практические занятия. На стрельбище Путин посмотрел, как идут учебные стрельбы, сам сделал несколько тестовых выстрелов по мишени. Президенту также продемонстрировали обмундирование военнослужащих», — сказал Песков.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что его сыновья Ахмат, Эли и Адам приняли участие в спецоперации по ликвидации вражеского укрепрайона, в результате которой шесть украинских военных были взяты в плен. Троих из них решили доставить в Грозный.

Лиз Трасс объявила о решении уйти в отставку с поста премьер-министра Великобритании. Об этом она объявила, выступая у резиденции на Даунинг-стрит.

Премьерство Трасс стало самым коротким в истории современной Британии и продлилось 45 дней. Трасс ушла в отставку из-за ошибок в экономической политике. До премьерства она была главой МИД Соединённого Королевства.

Судоходство на Керченской паромной переправе приостановлено в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщило министерство транспорта в телеграм-канале. Переправа не работает с 15:25 (мск). Штормовое предупреждение будет действовать в проливе ночью и в первой половине дня 21 октября.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад