Новости Священник из Всеволожского района сядет в колонию за сутенёрство
Священник из Всеволожского района сядет в колонию за сутенёрство

Вчера, 6 октября, Всеволожский городской суд отправил священника Николая Киреева в колонию на год и 11 месяцев за организацию проституции и вовлечение в неё жительниц Белоруссии. Об этом сообщает ТАСС.

Установлено, что в 2017 году 39-летний батюшка из храма святых апостолов Петра и Павла Всеволожского района находился в Витебске и пытался вывезти в Санкт-Петербург жительниц Белоруссии для занятий проституцией. Местный суд приговорил мужчину к 5,5 годам лишения свободы за сутенёрство. Для отбывания наказания осужденного отправили в Россию.

«Осужденный заключён под стражу и направлен в исправительную колонию общего режима для отбытия наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 11 месяцев и 21 день», — сообщили В1 в прокуратуре Ленинградской области.

5 августа 2017 года стало известно, что в Витебске при штурме притона с проститутками был задержан батюшка российского храма. При отъезде 2 августа он рассказал служителям своего храма, что собирается посетить монастырь в Подмосковье. Своей жене священник ничего не сообщил, и та через несколько дней забеспокоилась и обратилась в полицию. Вскоре после этого выяснилось, что батюшка был задержан в белорусском притоне. Его духовник и знакомые не верят, что священнослужитель мог вести двойную жизнь.

Более того, руководство Выборгской епархии не планирует лишать сана священника Николая Киреева. «Если будут найдены неопровержимые доказательства его причастности к этой деятельности, вот тогда мы будем говорить по-другому. Но сейчас ничего нет», — цитирует Znak.com секретаря епархии Дионисия Холодова.

По его словам, церковь относится к Кирееву с сочувствием и по возможности оказывает ему поддержку. Обвинения против священника Холодов назвал «чистой воды ерундой». «Мы вот вообще не можем понять, что происходит. Состав преступления мы не усматриваем», — отметил секретарь.

Мы не знаем, кто прав, а кто виноват в этой истории, но дело крайне неоднозначное. Потому сами выводов делать никаких не будем, оставляя это на ваш суд.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад