Анонсы Свалка возле роддома. А что там, за бетонным забором?

Борьба с незаконной свалкой на землях Минобороны всего в километре от Всеволожского роддома продолжается. Нашей редакции удалось раздобыть снимки с воздуха того, что происходит за этим бетонным забором.

На фотографиях отлично виден огромный земляной вал, который уже практически закончен. Вал совсем недалеко от водоема, примерно в 300 метрах от жилых домов, в километре от роддома и всего больничного комплекса Всеволожской МКБ.

Сам вал состоит из грунта. По некоторым данным грунт привозят со строек в Санкт-Петербурге. Разумеется, незаконно, без каких-либо разрешений и документов. Оранжевые гражданские КамАЗы не прятались бы от полиции и не пугались проверок, если бы завоз грунта на территорию был официальным.

И пока по данным от активистов и полиции туда везут грунт и «строяк», то есть строительный мусор. Удалось взять на пробу образцы груза этих незаконных перевозчиков.

Но вал — это всего лишь первый этап подготовки. Следом должен пойти другой груз.

Да, это начало свалки во Всеволожске. И, вроде, других поселений она не касается. Не касается ровно до тех пор, пока жители других поселений не начнут попадать в главную больницу района. Возле которой сейчас хотят разместить непонятный и явно вредный для здоровья мусор.

И это несомненно скажется на здоровье и так уязвимых пациентов. А потом и всех, кто находится вокруг.

Несмотря на наши публикации, несмотря на то, что на место въезда на территорию полигона регулярно выезжают наряды полиции, экопартуля и теперь уже просто неравнодушных граждан и останавливают водителей грузовиков, грунтовые бароны продолжают туда вести свой груз. И очень скоро этот груз сильно изменится по составу.

Пугает не грунт, который и правда навалили так, что он при дожде будет стекать в находящийся рядом карьер. Пугает, что слишком упорно сюда едут машины. А значит, следом пойдет что-то совсем нехорошее.

О том, как можно помочь остановить создание незаконной свалки, можно прочитать тут.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

23 часа назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

23 часа назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

24 часа назад