Анонсы Субсидии районам: кому и сколько?
Субсидии районам: кому и сколько?

24 марта Александр Дрозденко подписал несколько постановлений о выделении средств районам и поселениям на различные нужды. Всеволожский район без денег тоже не остался. Но, увы, их немного.

Субсидии распределялись на 3 года: 2020, 2021 и 2022. В случае 2020, видимо, происходила лишь коррекция ранее определённых сумм.

Погорельцам во Всеволожский район субсидия придёт только в 2022 году, в Юкковское поселение. Да, вот так. Из почти 64 миллионов рублей, запланированных погорельцам за 3 года, на Всеволожский район выделено всего 1,668 млн рублей. И это в 2022 году.

Субсидия на развитие транспортной и инженерной инфраструктуры во Всеволожском районе достаётся городу Сертолово. Там в ближайшие годы собираются как следует взяться за мкр. Чёрная речка. За 3 года от области на эти цели уже запланировано почти 95 млн рублей.

Если учесть, сколько стоит нынче строительство дорог и коммуникаций, то сумма небольшая. Остальное добавит муниципальное образование.

Немного денег достаётся району и на обновление материально-технической базы в школах. Чуть больше миллиона рублей готова выделить область. Конечно, в последние годы школам Всеволожского района доставалось от области. Но слегка обидно. Ибо устаревшие школы не закончились. Хотя мы понимаем, что остальные районы области тоже надо подтягивать до современного уровня.

А вот на внедрение качественной цифровой среды нам отправляется больше 11 млн рублей. Больше только в Гатчинском и Выборгском районах. Ну да мы не в обиде. Гатчина всё-таки становится столицей, а у Выборга, как выяснилось недавно, столько денег «увели», что им там миллионом больше — миллионом меньше, не заметят даже.

Говорят, Всеволожский район — самый большой в России по количеству населения. И в бюджет области от нашего района идёт 25 % всех поступлений. А субсидии почему-то такие.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

14 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

14 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

15 часов назад