Новости Стрельба по городам, освобождение ЛНР и IKEA — самое важное к этому часу
Стрельба по городам, освобождение ЛНР и IKEA — самое важное к этому часу

Мэр Донецка сообщил, что Куйбышевский район города утром оказался под обстрелом, зафиксированы попадания в многоквартирные жилые дома.

А на подлёте к Курской области сегодня были успешно сбиты два украинских беспилотника «Стриж». Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. По его словам, благодаря грамотным действиям российских военных пострадавших нет.

В Белгороде ночью звучали взрывы — погибли пять человек, пострадали ещё четверо. Повреждены 11 многоквартирных домов и не меньше 39 частных.

По словам специалистов Минобороны РФ, Киев нанёс преднамеренный удар ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 по жилым кварталам городов.

Рамзан Кадыров сообщил, что город Лисичанск в Луганской Народной Республике освобождён от украинских сил. Колонна автомобилей с чеченскими силовиками уже движется по улицам города, добавил он.

Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об освобождении ЛНР. Тем временем военные РФ водрузили Знамя Победы на здании администрации Белогоровки в ЛНР. Сегодня Минобороны РФ сообщило, что ВС РФ овладели Верхнекаменкой, Золотаревкой, Белогоровкой и вышли к реке Северский Донец. Таким образом остатки группировки ВСУ в Лисичанске оказались окончательно окружены, а их пути к бегству на Северск отрезаны.

Ну и закончим чем-то лёгким: российская IKEA объявила о распродаже товаров для всех желающих с 5 июля.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

2 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 часа назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

4 часа назад