Новости Стабильность — признак мастерства: кузьмоловские коммунисты вновь облажались
Стабильность — признак мастерства: кузьмоловские коммунисты вновь облажались

Кузьмоловские и продажные петербургские паблики пестрят сообщениями о том, что бедные жители Кузьмолова замучились ждать от властей новые трибуны на стадионе. И вот настолько они замучились, что решили своими силами постелить новые доски на трибунах, чтобы хоть как-то решить проблему. И если вы читали такие новости и поверили в них, поздравляем: вы попались. Теневые кукловоды обманули вас и заставили поверить лишь в фасадную часть истории, не вникая в детали. А детали эти расскажем прямо здесь.

Беглый анализ постов по этой теме показывает интересную ситуацию: на фото и видео, гуляющих по соцсетям, постоянно мелькает мужчина по имени Семён Полюбов — кандидат от ЛДПР на идущих прямо сейчас выборах местных депутатов. Видны там и другие оппозиционные кандидаты, в том числе от КПРФ.

Уже стало интересно? Так мы добавим: деньги на ремонт трибун желающие пробиться в депутаты собрали с людей — 22,5 тыс. рублей. Само собой, обещаны были новые трибуны, из новеньких и чистеньких досок. Да только на всех материалах в Сети отчётливо видно, что доски стелются старые. Какая разница, ведь простоять им надо только до выборов, потому можно и сэкономить.

Честно скажем: подобное поведение некоторых депутатов, конечно, противоречит избирательному законодательству и при иных обстоятельствах может быть расценено как подкуп. Да и сбор денег с жителей во время предвыборной кампании — затея тоже противозаконная.

Но и на этом ещё не всё. Дело в том, что прямо сейчас стадион при школе олимпийского резерва в Кузьмолове уже проходит процедуру утверждения проекта реконструкции. Работы, которые будут выполнены за счёт местного и районного бюджетов, уже запланированы на 2023 год. Об этом неоднократно заявлял и глава Кузьмоловской администрации Юрий Спицын, и глава Всеволожской школы олимпийского резерва Сергей Пирютков, и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

Даже немного обидно за кандидатов от ЛДПР и КПРФ, которым областное руководство отделений не донесло эту в общем-то всем известную информацию — стадион и без их усилий будет отремонтирован, причём бесплатно для населения. Заниматься этим будут профессионалы, а не кандидаты в депутаты, которые к тому же взяли за это деньги с местных жителей.

КПРФ и ЛДПР вновь показали свою несостоятельность: в условиях дефицита проблемных тем (кандидаты-фавориты как-то так резко схватились за них и уже всё сделали) оппозиционеры уцепились в уже решённую проблему и всеми силами пытаются её переделать. Налицо классическая для нашей оппозиции попытка «присвоить благоустройство». Ведь уже скоро стадион пройдёт через реконструкцию, и пиариться на нём у них не выйдет. Поэтому надо лезть поперёк профессиональных строителей, чтобы засветиться в репортажах оппозиционных пабликов и мусорных СМИ.

Оппозиция не меняется: сделали полдела, собрали за это деньги с населения и пошли дальше пиариться. Из года в год одно и то же.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

23 часа назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

23 часа назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

24 часа назад