Анонсы Справедливость будет восстановлена, окно для мирных переговоров ждут зимой: главное за сегодня
Справедливость будет восстановлена, окно для мирных переговоров ждут зимой: главное за сегодня

Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минобороны Сергею Шойгу привести нормативы обеспеченности Вооружённых сил России в соответствие с реальными потребностями в срок до 14 ноября. Также президент поручил Мишустину проконтролировать расходование средств бюджета на специальную военную операцию. Текст поручения размещён на сайте Кремля.

От России на саммит G20, который пройдёт на индонезийском острове Бали 15–16 ноября, поедет министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщил Песков. «Было принято решение о том, что Россию на саммите G20 будет представлять Сергей Лавров», — сказал он. Ранее о том, что глава МИДа возглавит делегацию России на саммите, сообщили в российском посольстве в Индонезии.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо назвал «тяжёлым решением» уход российских войск с правого берега Днепра, сообщает агентство «РИА Новости». Однако он выразил уверенность, что справедливость будет восстановлена.

Минцифры на следующей неделе закроет сервис подачи заявлений на отсрочку от мобилизации сотрудников IT-компаний и телеком-операторов на портале Госуслуг, сообщил глава ведомства Максут Шадаев. По его словам, правом на отсрочку воспользовались 5 тыс. получивших повестки специалистов, 65 ошибочно мобилизованных IT-специалистов после вмешательства Минобороны вернулись из воинских частей.

При стабилизации линий фронта на Украине может появиться окно возможностей для мирных переговоров между Киевом и Москвой. Вероятно, это произойдёт зимой. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. «Когда существует возможность переговоров о том, когда возможно достижение мира, воспользуйтесь ею», — указал военный.

В то же время он подчеркнул, что вне зависимости от успеха переговоров США продолжат вооружать Украину.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

24 часа назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад