Новости Спортсмены Всеволожского района стали призёрами и победителями в снежных дисциплинах ездового спорта
Спортсмены Всеволожского района стали призёрами и победителями в снежных дисциплинах ездового спорта

Чемпионат и Первенство Ленинградской области состоялись в феврале.

Спортсмены собрались на базе СКА в Токсове, а затем в Гарболове, чтобы пройти отборочные соревнования в сборную региона.

В Чемпионате и Первенстве Ленинградской области по снежным дисциплинам ездового спорта приняли участие более 50 человек (мужчины, женщины и юниоры) и их питомцы (канадские и сибирские хаски, гончие, маламуты).

Во время проведения чемпионата состоялся и детский праздник «Ездовой спорт для всех» по программе «Адаптивная физкультура с участием ездовых собак и знакомство с ездовым спортом».

Ребята из Всеволожского района познакомились с четвероногими спортсменами и смогли самостоятельно пройти несложную дистанцию. На память о празднике каждый участник получил медаль и памятные сувениры.

Среди всех победителей и призёров Чемпионата Ленинградской области по ездовому спорту спортсмены Всеволожского района заняли следующие места:

Лыжи спринт 1 собака мужчины:

1 Евстафьев Георгий

Лыжи спринт 1 собака женщины:

1 Гресева Арсения

Нарта спринт 4 собаки:

1 Пищев Денис

Первенство нарта спринт 2 собаки (юниоры/юниорки 12-14 лет):

1 Беспалова Полина

Со 2 по 6 марта сборная Ленобласти из девяти человек уезжает в Череповец на Чемпионат России.

Желаем победы!

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

4 часа назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

5 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

7 часов назад