Новости Спортивное ориентирование во Всеволожске остается!

На днях тренеры отделения спортивного ориентирования Всеволожской СШОР получили официальное уведомление о ликвидации этой секции в составе спортивной школы. «Вот и всё…» — подумали тренеры. «А вот и нет», — оказалось на самом деле.

Тренеры, спортсмены, родители и все неравнодушные люди испугались перспективы закрытия, того, что секции больше не будет, и подняли шумиху. 

На самом деле оказалось, что отделение никто закрывать не собирается, а его просто реорганизуют, так как спортивное ориентирование до сих пор не стало олимпийским видом спорта, а школа имеет статус «олимпийского резерва». Однако этот популярный вид спорта развивает не только физическую форму, но и интеллект, а значит секция очень значима и существенно улучшает состояние дел в оздоровительно-массовой работе с населением и пропаганде ЗОЖ.

Отделение спортивного ориентирования работает при Всеволожской спортивной школе уже 22 года. За эти годы удалось привлечь к занятиям спортивным ориентированием более 1000 ребят. Воспитанники отделения регулярно достигают высоких спортивных результатов. За годы существования было подготовлено 30 мастеров спорта, множество победителей и призеров различных соревнований – от всероссийских и областных до международных. Многие спортсмены входили и входят в состав сборной нашей страны. 

Дети, занимающиеся спортивным ориентированием, при этом всесторонне развиваются — физически, эстетически и нравственно, так как занятия проходят в окружении живой природы и занимающиеся учатся её любить и оберегать.

Запись на занятия:

Телефон:

 +7 (81370) 2-95-61; +7 (81370) 2-50-45

Режим работы:

пн-чт 9:00–17:30, перерыв 12:30–13:00;
пт 9:00–16:30, перерыв 12:30–13:00.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

20 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

21 час назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

22 часа назад