Новости Соледар под контролем, ЕС боится давать танки и сумасшедшие с Украины. Все самые свежие новости вокруг СВО
Соледар под контролем, ЕС боится давать танки и сумасшедшие с Украины. Все самые свежие новости вокруг СВО

Для начала про Соледар. Там пока остаются очаги сопротивления, но западная часть уже полностью под контролем российских сил, сообщает Народная милиция ДНР.

Жителей освобождённого Соледара размещают в Шахтёрске, где им оформляют необходимые документы и соцвыплаты, рассказал РИА Новости глава администрации Шахтерска Александр Шатов.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина предложила создать стоп-лист культурных деятелей, которые не должны участвовать в проектах, финансируемых государством.

Кроме того, парламентарий считает нужным ввести специальную систему лишения госнаград «деятелей культуры, оскверняющих» Россию.

Разговоры на эту тему идут давно, но возможно Госдума наконец даст своё официальное заключение тем самым деятелям.

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что его страна передаст Украине танки «Леопард» при определённых условиях.

«Если будет создан совместный европейский проект по оказанию помощи Украине, то потребуется и вклад Финляндии», — сказал он агентству новостей Финляндии STT.

«Однако количество переданной бронетехники не может быть большим, поскольку Финляндия граничит с Россией и ещё не является государством — членом НАТО», — отметил Ниинистё.

Также танки Украине хочет передать Польша. Правда, пока никто не рискует быть первым в данном шаге.

Украинский парламент проголосовал за выход из конвенции СНГ о передаче на лечение лиц с психическими расстройствами.

И правильно. Там уж слишком много народа лечить придётся.

На сегодня всё. Хорошего вечера.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад