Новости Со свалкой во Всеволожске будет разбираться Михаил Ильин

Такое поручение дал губернатор Александр Дрозденко после многочисленных жалоб жителей на создание свалки на Ржевском полигоне.

Разбираться будут серьёзно, со всеми заинтересованными лицами, с Росприроднадзором, с профильными комитетами, военной прокуратурой и подрядчиками, гоняющими сотнями грузовики на полигон.

Понятно, что разбирательство будет не слишком быстрым. Но первая цель достигнута — грузовики на свалку больше не поедут. А деятельностью полигона военная прокуратура заинтересовалась всерьёз.

«Правительство Ленинградской области ожидает заключение по итогам проверки военной прокуратурой. Делать какие-либо заявления преждевременно. Ситуацию мы держим на контроле. И обязательно проинформируем жителей о результатах», — рассказал вице-губернатор Ленобласти Михаил Ильин.

Когда стоишь плечом к плечу вместе — и жители, и администрация города, и полиция, и эконадзор, — тогда можно добиться результатов. Вот такое небольшое новогоднее чудо для жителей. Надеемся, что и в следующем году, действуя все вместе, мы будем отстаивать интересы жителей нашего самого лучшего Всеволожского района.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад