Новости Снижение ключевой ставки, Чехия отказалась платить за газ в рублях: главное к этому часу
Снижение ключевой ставки, Чехия отказалась платить за газ в рублях: главное к этому часу

ЦБ сообщил, что годовая инфляция в России составит 18–23%, но при этом снизил ключевую ставку до 14%. Несколько заявлений Эльвиры Набиуллиной:

  • Ни о каком дефолте РФ речи быть не может. Нижняя точка спада экономики России придётся в 2022 году на IV квартал.
  • Годовая инфляция в РФ на следующие 12 месяцев будет в диапазоне 10–12%.
  • Привязка курса рубля к золоту не обсуждается.
  • Снять досрочно ограничения на покупку населением наличной валюты вряд ли возможно.
  • ЦБ поддержал решение о консолидации РНКБ, «Открытия» и ВТБ.
  • Часть инвестпроектов в экономике России потеряли актуальность, в нынешних условиях они не будут завершены, а на подготовку новых нужно время.
  • ЦБ изучает возможности допуска нерезидентов к инвестициям в российский рынок.

Чехия не будет платить за российский газ в рублях. Об этом заявил премьер страны Петер Фиала.

Польские ВВС готовы взять на себя охрану неба Словакии, если задержится поставка закупленных Словакией в США истребителей F-16 — словацкий министр обороны.

Дмитрий Песков сообщил, что государственные награды будут вручены большому числу участников военной операции на Украине.

«Я пока оставляю без ответа вопрос насчёт режима указов — будут ли они открытые или закрытые. Но могу сказать, что действительно награды находят своих героев и действительно их очень много», — сказал Песков.

«Аэрофлот» сообщил, что с 6 мая возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Анталью и Стамбул.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

21 час назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

23 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

24 часа назад