Новости Снег идёт — автобус не придёт, или Как добраться в Капитолово?
Снег идёт — автобус не придёт, или Как добраться в Капитолово?

Жители Капитолова внезапно узнали, что остались без автобусного сообщения. Точнее, теперь не понятно, заедет к ним автобус № 674 или нет.

Главная причина этого безобразия — снегопады и дорожные службы, которые не успевают чистить все дороги. Потому руководство перевозчика (ООО «Экспресс Авто») отдало распоряжение водителям своих автобусов не заезжать в Капитолово, если дорога туда будет занесена снегом.

Конечно, перевозчика тоже можно понять, поскольку он обязан обеспечить сообщение по всему маршруту. Но дело в том, что он и не подумал предупредить своих пассажиров об этих изменениях.

А в результате люди либо мёрзнут на остановке в напрасном ожидании автобуса, либо проезжают мимо своей деревни.

Перевозчик поясняет, что в д. Капитолово отменён заезд не всех рейсов, а только части из них, и советует уточнять, едет ли он через Мистола Хиллз/Капитолово.

Совет просто замечательный! Можно подумать, что люди заходят не в маршрутный автобус, а в такси советских времён, водитель которого мог запросто отказать, если ему не нравился пункт назначения.

Про то, что перевозчик обязан информировать пассажиров об изменениях на маршруте, руководство и работники ООО «Экспресс Авто» об этом не знают.

Хотя разве сложно разместить объявление в салоне автобуса и на лобовом стекле, что он не заедет в Капитолово?

Но нет, перевозчик предпочитает преподносить своим клиентам неприятные сюрпризы либо не довозя их до нужного места, либо провозя мимо родного дома.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

15 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

15 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

16 часов назад