Новости Скользкий лёд: смертельно опасные детские шалости взбудоражили Кудрово и Сертолово

Каждый год спасательные службы говорят нам: «Сами не выходите на неокрепший лёд и своим детям строго-настрого запретите это делать». Каждый год мы читаем эти предостережения, думаем, что уже всё давно усвоили, детей проинструктировали. Но каждый год спасателям приходится вызволять провалившихся в воду. И ещё повезёт, если живыми.

И вот мы снова на пороге зимы. И вот снова наши реки и водоёмы покрылись первой ледяной коркой. И снова кто-то на эту корку выходит. Например, в Кудрове на Оккервиль вышли несколько ребят и радостно катаются по первому хрупкому льду. Ребятам весело, а прохожие в шоке снимают и просят родителей провести воспитательную беседу. К счастью, в этот раз обошлось.

В Сертолове местный пруд в Парке Героев уже тоже покрылся первым льдом. Детишки туда, слава богу, пока не выходят, но люди в соцсетях уже сами просят родителей быть повнимательнее со своими детьми. Надеемся, что это сработает.

И вот назревает вопрос, который мы задаём примерно каждый год: а вы поговорили с детьми об опасности выхода на хрупкий лёд?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

14 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

15 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

16 часов назад