Новости Система водоёмов с зоной «тихого отдыха»: в Агалатове преобразят «Парк Авиаторов»

«Комфортная городская среда» шагает по Всеволожскому району, в частности, по Агалатову. Отличный пример — «Парк Авиаторов», который давно стал центром поселения, местом, где проводятся праздники и торжественные мероприятия.

В этом году Агалатово ждёт новый этап развития — здесь создадут уникальный «дождевой сад». Нет, это не место, где нельзя будет гулять без зонтика:

«В результате масштабных ландшафтных работ здесь появится система водоёмов, вокруг которых будет обустроена зона «тихого отдыха». В будущем водоёмы потребуют минимум обслуживания, а значит и затрат», — поделился идеей проекта глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.

Запасы воды «Сад» будет пополнять за счёт сбора дождевой воды. За фильтрацию будут отвечать специальные водные растения.

«Сад» — это хорошо, но на этом реконструкция не закончится: «На следующий год готовим заключительный этап реконструкции «Парка Авиаторов», где уже будет продолжение дорожек, высадка деревьев и трибуна со спортивной площадкой. Я надеюсь, что люди нас поддержат и мы наш парк доведём до логического завершения», — поделился с В1 глава администрации Агалатовского поселения Андрей Васютин.

Что ж, пожелаем Агалатову удачи с «Парком Авиаторов». Проект масштабный и, хочется верить, будет пользоваться у жителей спросом. Да точно будет, все сомнения прочь.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад