Новости Сегодня День воспитателей и всех работников дошкольного образования
Сегодня День воспитателей и всех работников дошкольного образования

27 сентября отмечается День воспитателя, он появился в 2004 году и приурочен к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году женой профессора Карла Люгебиля.

Как это ни странно, но до 2004 года такого праздника не было. Да и по сравнению с учителями воспитателям достаётся куда меньше почестей и внимания. Все мы помним первых учителей, но мало кто вспомнит первого воспитателя.

Хотя данный подход не справедлив. Воспитатели и другие работники дошкольного образования заботятся о наших маленьких детях ничуть не меньше, чем учителя. В детсады и ясли наши крохи часто приходят ещё не умея говорить и заботиться о себе. А выходят оттуда уже практически школьниками, готовыми грызть гранит науки.

Воспитатели помогают развивать наших детей, пока мы с вами зарабатываем на жизнь. Следят за их здоровьем и помогают усваивать необходимые для жизни навыки.

Кроме того, детские сады очень важны для социализации наших детей. Они учат их общаться, взаимодействовать в коллективе, прививают нормы поведения, принятые в обществе. Как бы это громко не звучало, но детсады делают наших детей людьми.

Кстати, сам термин «детский сад» был введён немецким педагогом Фридрихом Фребелем и означал «сад для выращивания цветов жизни». Работники таких садов должны были «выращивать цветы жизни с особой заботой и любовью».

Давайте поздравим сегодня «садовников» наших детей с их профессиональным праздником и скажем за их непростую и важную работу огромное спасибо!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

19 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

19 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

20 часов назад