Новости Сдулся, да? Муринец, отправившийся на самокате во Владивосток, сходит с дистанции
Сдулся, да? Муринец, отправившийся на самокате во Владивосток, сходит с дистанции

Денис Бритвин, отправившийся из Мурина во Владивосток на самокате, похоже, сходит с дистанции. У парня возникли сразу две проблемы, и каждую из них прямо с колёс решить не получится.

Во-первых, он просто не успеет доехать во Владивосток до зимы: «Если б я знал, что после Казани не будет обочины, я б наметил точку Алтай, а не Владивосток и выехал позже. Уже в Перми я понял, что не успеваю вообще к Владивостоку по моему маршруту. Ближе к Екатеринбургу отписал, что не получится успеть к зиме, и разделил путешествие на два этапа», — пишет Денис в своём паблике.

Во-вторых, отважного самокатчика настигли проблемы с коленями. Оно и немудрено: попробуй намотать столько тысяч километров на самокате по ухабам, выбоинами и обочинам. Хорошо, что колени вообще ещё при Денисе. Поражает другое: превозмогая боль и дискомфорт, Бритвин до последнего не хотел сходить с дистанции:

«Помню, выезжал из Тюмени, хотел сдаться уже, но дотянул до Новосибирска. Открылось второе дыхание, и я такой: а сделаю ещё круг после Алтая. Но проехав первый день от Новосибирска в сторону Алтая, я понял, что колени начали подводить, и сделал конечную точку в Горно-Алтайске».

В итоге силы природы и ограниченность человеческого тела взяли своё. Денис решил разбить поездку на два этапа. Первый — нынешний, до Горно-Алтайска. Второй пройдёт в 2023 году, когда Бритвин отправится из Горно-Алтайска во Владивосток.

Интересно, что некоторые подписчики его паблика восприняли новость о разделении поездки на два этапа в штыки. Дениса начали обвинять в слабохарактерности и отсутствии выдержки. Нам кажется, что все эти обвинения — просто очередной залп конфетти со стороны диванных войск. Сами они на самокате разве что до холодильника смогут доехать.

Денису же мы желаем подлечиться и следующей весной добраться до Владивостока в целости и сохранности. Мы в него верим. А вы?

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

7 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

7 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

8 часов назад