Новости Сделка года во Всеволожске. К нам пришли корейцы и принесли работу
Сделка года во Всеволожске. К нам пришли корейцы и принесли работу

Сегодня объявили о завершении сделки по приобретению бывшего завода Ford корейской компанией Sungwoo Hitech. По оценкам экономистов, это крупнейшая сделка в Ленинградской области за весь 2022 год. И хоть год начался недавно, таких серьёзных покупок больше не ожидается.

Стоимость сделки не сообщается, однако на этапе переговоров называлась сумма в 6,8 млрд рублей. Новому владельцу перешли 36 объектов недвижимости общей площадью около 69,3 тыс. кв. м, которые расположены на участке в 27 га.

Компания Sungwoo Hitech изготавливает запчасти для автомобилей Hyundai, и это не первый её завод в Ленинградской области. С 2010 года подобный завод работает в пос. Левашово.

Мы заглянули на сайты по поиску работы, чтобы определиться, какой уровень зарплат предлагает завод, ведь для всеволожцев эта сделка означает прежде всего рабочие места.

  • Итак, для офис-менеджера или же специалиста по подбору кадров предлагают месячный оклад в размере 49 тыс. рублей.
  • Бухгалтеру или же инженеру по качеству обещают уже 53 тыс. рублей.
  • Технические специалисты получают 60 тыс., 70 тыс. и даже 75 тыс. рублей за месяц.

Во Всеволожске у завода пока нет вакансий. Оно и понятно — мало купить территории и здания, надо ещё их подготовить для рабочего процесса.

Так что пока придётся ждать. Но если вспомнить, что завод Ford давал работу огромному количеству всеволожцев, то есть надежда, что новый завод опять решит проблему с работой. Тем более что за последние годы Всеволожск и окрестности прилично разрослись, а ездить на работу в Петербург долго и дорого.

А там, глядишь, и утренние пробки уменьшатся, если поток отправится в промзону.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

7 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

8 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

9 часов назад