Новости Санкционный вечер в России: самое главное о ходе спецоперации
Санкционный вечер в России: самое главное о ходе спецоперации

Фастфуд — всё. В понедельник закроются рестораны McDonald’s. Также KFC и Pizza Hut приостанавливают работу сети (правда, всего 70 ресторанов, ещё примерно 930 продолжат работать). При этом сотрудникам повезло — зарплаты им будут выплачиваться в полном объёме, а на работу ходить не надо.

А вот кому по-настоящему тяжело, так это жителям Мариуполя — они буквально вынуждены жить «на улице», так как в домах нет электричества и воды. Они заряжают мобильные устройства прямо на улице, используя генераторы. Кроме того, люди вынуждены готовить еду во дворах, так как в их домах нет электричества.

Телеканал Eurosport прекращает своё вещание в России, как и другие кабельные заграничные каналы: Animal Planet, Discovery Channel, Discovery Science, ID: Investigation Discovery HD, TLC. Ну вот отмена TLC особенно радует: там каждая передача, как «Беременна в 16» — разжижает мозг и отупляет зрителей нереально.

Премьер Мишустин заявил, что кабмин выделит дополнительно 25 млрд рублей для сельхозпроизводителей. Он отметил важность того, чтобы посевная кампания прошла без сбоев. Также, по его словам, будет выделено 163 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры. Власти подумали и о налогах — повышенный транспортный налог теперь будет взиматься с автомобилей дороже 10 млн рублей (ранее было с 3 млн рублей). Налоги-то мельчают!

Сводки с полей: на сегодня уничтожен 81 радиолокационный пост украинских ПВО, что привело к потере боевого управления авиацией и противовоздушной обороной Украины. Более того, к началу спецоперации у Украины насчитывалось до 250 исправных боевых самолётов и вертолётов, 146 из них уничтожены. Выведены из строя 90 % украинских военных аэродромов, на которых базировался основной состав боевой авиации.

Советник главы офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Зеленский пережил уже более десяти попыток покушения на его жизнь. Самым страшным из них, наверное, был инцидент, в котором Зеленский наступил на брошенную детальку Lego.

Ну и к хорошим новостям. Philip Morris сокращает производство и приостанавливает предстоящие инвестиции, а Supercell — компания, которая выпустила популярную среди детей и подростков мобильную игру Brawl Stars, удалила свои игры из российских магазинов. Замечательно, меньше «наркотиков» для нас и наших детей.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

15 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

15 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

16 часов назад