Анонсы Санкции против Кирилла и уход Coca-Cola: самое важное вокруг Украины
Санкции против Кирилла и уход Coca-Cola: самое важное вокруг Украины

США с начала военной операции РФ выделили Украине военную помощь на общую сумму $5,6 млрд — Белый дом. Интересно, сколько они потребуют от Украины обратно?

Тем временем европейцы Эмманюэль Макрон, Олаф Шольц и Марио Драги прибыли с визитом на Украину, сообщает немецкое и итальянское ТВ. На разбомбленный ВСУ Донбасс почему-то не заехали. А в Кремле надеются, что Макрон, Драги и Шольц в ходе визита в Киев сподвигнут Зеленского реально посмотреть на положение дел, сообщил Песков.

Новости бедности: биржевые цены на газ в Европе впервые с начала апреля превышают $1450, растут более чем на 10 %. Пускай закупаются российскими шубами, что ещё тут посоветовать.

А компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic) объявила, что больше не будет производить и продавать Coca-Cola и другие напитки бренда в России.

Мединский напомнил о себе и рассказал о том, что делегации РФ и Украины созваниваются периодически, но Киев не желает продолжать переговоры в прежнем ключе. Странно, ведь глава МИД Британии заявила, что Украину нужно вернуть к переговорам с Россией, подключив к ним также страны Прибалтики и Польшу. Неужели украинцы ослушаются своих западных хозяев?

А на Западе продолжается карнавал идиотизма. Великобритания внесла в санкционные списки патриарха Кирилла и российского детского омбудсмена Львову-Белову. Кто следующий в списке? Апостол Пётр?

«Попытки запугать чем-либо Предстоятеля Русской Церкви или заставить его отказаться от своих взглядов — бессмысленны, абсурдны и бесперспективны», — РПЦ о санкциях.

Суд в Москве оштрафовал Google на 15 млн рублей за повторный отказ локализовать персональные данные россиян. Получается, Google теперь каждый месяц будет дарить России по одному БТР. Приятненько.

Ну и ещё одна приятная новость: по мнению министра экономического развития Максима Решетникова, дефляция в РФ в июне вполне реальна.

Путин призвал обеспечить российскому автопрому технологический суверенитет (читай — обезопасить его от западных технологий и запчастей). Также он добавил, что необходимо обеспечить работу предприятий автопрома и сохранить коллективы. А демарш партнёров российских автозаводов уже заметно отражается на выпуске автомобилей в РФ — он сократился в разы.

Закончим однозначно хорошей новостью: Египет снял все связанные с коронавирусом ограничения на въезд в страну. Ну что, на моря?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

14 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

14 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

15 часов назад