Новости С Россией стали считаться, Рогозин не видит смысла, Украина снимает послов. Главное за день
С Россией стали считаться, Рогозин не видит смысла, Украина снимает послов. Главное за день

Дмитрий Медведев назвал выполненную цель операции на Украине. По его мнению, с Россией стали считаться по-настоящему.

«Как с Советским Союзом. А в чём-то и серьёзнее, судя по набору санкций. Совсем недавно было иначе», — написал Медведев в своём Telegram-канале.

По его словам, когда Россия была в G8, её просто не звали на встречи «семёрки», где обсуждались экономические и оборонные вопросы западных стран.

«Если с тобой не считаются — дело плохо. Как в детстве, когда в твой двор пришли драться из соседнего. Если ты струсил и свинтил домой, ты никто и больше тебя никуда не позовут. А если ты врезал первым, то шансы отстоять своё становятся существенно выше», — добавил Медведев.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что ему не о чем говорить с директором НАСА Биллом Нельсоном до тех пор, пока с космической отрасли России не будут сняты санкции.

«Вчера мне сообщили, что сенатор [Билл] Нельсон, который возглавляет НАСА, хочет со мной переговорить по телефону. О чём говорить-то? Говорить не о чем на самом деле. Пусть сначала санкции отменяют свои незаконные», — сказал Рогозин.

Зеленский уволил сразу нескольких послов: Германии, Венгрии, Чехии, Норвегии и Индии. Послопад?

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара в ближайшие дни ждёт подвижек по урегулированию вывоза зерна из черноморских портов Украины. По его словам, остались технические моменты, которые нужно обсудить с Россией.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

5 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

6 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

7 часов назад