Новости С днём рождения, наш дорогой губернатор
С днём рождения, наш дорогой губернатор

Сегодня у Александра Дрозденко день рождения. Ему исполняется 57 лет.

Да, наш губернатор — скорпион по знаку зодиака. А ещё очень активный и яркий политик, сделавший не только карьеру, но и вводящий по всей стране новые стандарты работы власти.

Губернатором Ленинградской области Александр Юрьевич стал в 2012 году. И сразу же стал вытаскивать наш регион из долговой ямы. Да, ещё не так давно мы были небогатым и даже практически дотационным регионом. И именно стараниями губернатора Ленобласть вылезла из бесперспективной унылости и стала активно развиваться.

А ещё наш губернатор уже давно стал политиком не только регионального значения, но и всероссийского, и даже мирового. Его решение в начале пандемии ввести систему «светофор» и тем самым вводить ограничения точечно, а не целиком на регион, очень быстро подхватили во всем мире. И именно по примеру Ленобласти Европа тоже стала делиться на красные и зелёные зоны.

Александр Дрозденко активно общается с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и представляет интересы России в Совете Европы.

А ещё он никогда не прячется от людей. Регулярно, раз в неделю, можно позвонить на прямую линию главе региона и рассказать о своих проблемах. И он обязательно вникнет и поможет. И даже «Инстаграм» губернатор ведёт самостоятельно. Читает обращения, лично вникает и отвечает. Тем самым создавая новые стандарты власти, когда чиновники слушают и слышат обычных людей.

Время от времени появляются слухи, что Александра Юрьевича забирают в Москву. Он действительно очень активный и эффективный руководитель, и его опыт можно было бы использовать на благо всей страны.

Но мы, жители Ленобласти, каждый раз пугаемся. Мы привыкли к своему губернатору, к его огромной трудоспособности, зажигательной энергии и к его любви к старой технике и мотоциклам.

И каждый раз Александр Дрозденко успокаивает людей и говорит, что хочет остаться тут, у нас, в Ленобласти. И работать на благо региона и нас с вами.

И пусть так будет и дальше.

С днём рождения, Александр Юрьевич. Мы вас очень любим и ценим и хотим вам пожелать не только здоровья и рабочей активности, но и главное — радости. Удовлетворения от реализованных проектов и благодарностей людей за вашу работу.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

9 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

10 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

11 часов назад