Новости Россия восстановит Донбасс и освобождённые территории Украины. Ленобласть поможет г. Енакиево
Россия восстановит Донбасс и освобождённые территории Украины. Ленобласть поможет г. Енакиево

В России создан штаб для восстановления освобождённых территорий Донбасса и Украины. Об этом заявил журналистам в пятницу вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

В планах штаба в первую очередь восстановить все дороги и разрушенное жильё. Вторым пунктом идёт восстановление экономики пострадавших территорий. По словам вице-премьера, уже подготовлен «целый ряд мер для того, чтобы быстрее запустить финансовую систему».

«У нас есть задачи на один день, неделю, на месяц, до Нового года. Мы такую работу ставим», — добавил Хуснуллин.

Днём ранее первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко сообщил, что российские регионы возьмут шефство над районами Донецкой и Луганской народных республик. Ленобласть будет помогать жителям города Енакиево, куда уже успешно съездила первая группа из Ленобласти, в том числе глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Цели поездки были простые — познакомиться со всеми сферами жизнедеятельности в городе: культурой, образованием, ЖКХ, социальной сферой.

По словам главы города Енакиево Романа Храменкова, в первую очередь Ленобласть поможет восстановить разрушенный в ходе боёв детский сад, а также школы в административно подчинённом Енакиеву городе Углегорске.

Что ж, надеемся, что работа по возвращению мирной жизни на Донбасс и освобождённые территории пройдёт гладко и в сжатые сроки. Курс взят верный, это точно.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

13 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

14 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

15 часов назад