Новости Россия расширяется, дверь НАТО захлопывается, Зеленский грустит. Главное вокруг спецоперации (и не только)

Во-первых, ещё раз всех поздравляем: ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области — теперь часть России. И пока в стране праздник «западные партнёры» всячески пытаются его омрачить (но тщетно).

Например, Владимир Зеленский заявил, что Украина подаёт заявку на ускоренное вступление в НАТО. На переговоры с Россией он всё также не настроен, по крайней мере, «пока её президентом остаётся Путин».

Тем временем США, Канада и Великобритания подготовили очередной пакет ни на что не влияющих санкций против России. В новом списке десятки физических и юридических лиц. Санкции вводятся против Набиуллиной, Новака, членов семей Медведева и Мишустина, а также против Совета Федерации.

Чуть позже надежды Зеленского на «ускоренное вступление в НАТО» вышел разрушить генсек организации Йенс Столтенберг. Он заявил, что Североатлантический альянс не является стороной конфликта на Украине (ага, ага), но продолжит оказывать Киеву необходимую помощь.

В НАТО Украину тоже не возьмут, потому что такое решение принимается только на основе единогласного решения 30 стран альянса. Упс…

Закончим позитивом: вхождение в состав России новых субъектов с размахом отмечают на Красной Площади в Москве. Митинг-концерт не смог пропустить и Владимир Путин. Вот несколько мыслей президента:

  • Только современная Россия предоставила людям, проживающим в ЛДНР и освобождённых областях, право выбора. Люди выбрали быть со своей исторической Родиной — Россией!
  • Один из эпизодов, что происходило в Луганске: снаряд упал рядом с избирательным участком, но никто участок не покинул.
  • Мы обязаны нашим героическим солдатам и офицерам, ополченцам Донбасса, добровольцам.
  • Мы сделаем всё для того, чтобы поддержать наших братьев и сестёр. Будем строить для них школы, больницы и поликлиники.

Да будет так. С праздником, друзья. И хороших вам выходных.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад