Новости Родным мобилизованных предлагают держаться вместе
Родным мобилизованных предлагают держаться вместе

Житель Невской Дубровки опубликовал в местной группе обращение к тем, у кого родных призвали в рамках частичной мобилизации. Повестку получил его сын. Автор публикации уверен: тем, кто ожидает возвращения близких, важно держаться вместе. Он не был голословен и предложил свою идею: создание группы в соцсети, где можно будет общаться, делиться своими чувствами.

«Для семей и родственников мобилизованных создал закрытую группу для общения и помощи друг другу. Вместе будет легче. Дубровчане многое пережили так. Цель создания группы — поддержать друг друга», — написал мужчина. Он приложил свои контакты и добавил, что к нему можно обратиться за помощью в любое время суток. Земляки поблагодарили за готовность поддержать и создание площадки для сплочения — в группу уже постепенно вступают люди.

И это не единственный случай. С похожим предложением выступил депутат Заневского поселения, директор Янинского ЦО Анатолий Зюзин. Он попросил дать знать, если кто-то из семьи учащихся был мобилизован. «Сообщите сразу об этом классному руководителю, мне лично. В это непростое, но важное для всей страны время мы — педагоги, администрация учреждения — предпримем всё возможное, чтобы оказать помощь вам и вашим детям».

А ещё люди кооперируются и собирают вещи, чтобы отвезти в учебную часть: Минобороны обеспечивает необходимым, а близкие уже хотят позаботиться о дополнительном комфорте. К примеру, такое движение наметилось в посёлке им. Свердлова — и не только там.

Держаться вместе, поддерживать друг друга и наших ребят — и правда отличная идея. Так будет полегче в эмоциональном плане дождаться их возвращения.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад