Новости Респираторная поддержка и кислородотерапия: Александр Дрозденко приехал на открытие нового отделения хосписа в Токсове
Респираторная поддержка и кислородотерапия: Александр Дрозденко приехал на открытие нового отделения хосписа в Токсове

Помимо Дня защиты детей, сегодня был ещё один повод для визита Александра Дрозденко в хоспис — здесь открыли новое отделение для пациентов, нуждающихся в респираторной поддержке и кислородотерапии. В нём будут оказывать специализированную помощь детям в возрасте от трёх месяцев до 18 лет.

Хоспис в Токсове открылся в 2018 году, сейчас на его попечении более 260 семей, в которых воспитываются дети с неизлечимыми заболеваниями — это могут быть как врождённые пороки, так и полученные в процессе жизни тяжёлые травмы. Все усилия специалистов хосписа направлены на то, чтобы повысить качество жизни маленьких пациентов, насколько это возможно.

«Конечно, всегда непросто приезжать в хоспис. Но я хочу сказать, что это место, которое всё равно меня влечёт. Потому что когда я сюда приезжаю, я не только узнаю о проблемах, боли и трагедии, но и вижу радость, улыбку детей и родителей, когда что-то получается», — сформулировал суть работы хосписа губернатор.

В хосписе можно получить помощь врачей, лекарственное обеспечение, психологическую поддержку и многое другое. Но невзирая на диагнозы, хоспис — это, прежде всего, место, где живут. Жизнь пациентов и их родителей, проходящих через множество трудностей, стараются сделать как можно ярче. Роспись стен в африканском стиле, именинный торт, футболка с автографом любимого футболиста, возможность увидеть себя в зеркале в новом образе — фантазия сотрудников и волонтёров, день за днём придумывающих для подопечных маленькие праздники, не иссякает.

День защиты детей не стал исключением: в гости к ребятам приехали аниматоры и артисты. Хоспис — это место, где нуждающиеся в особой заботе пациенты могут чувствовать себя под защитой. Когда болезнь непобедима, остаётся враг, с которым можно вступить в борьбу, — уныние. С этой напастью здесь борются виртуозно.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

18 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

18 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

19 часов назад