Новости Развитие футбола в Янине
Развитие футбола в Янине

Очень модно сейчас быть недовольным игрой и результатами наших команд в большом футболе. Причём не только среди болельщиков, но и среди «сочувствующих». Разумеется, обидно видеть, как наша сборная и клубы раз за разом уступают заграничным соперникам.

Только это неправильный взгляд. Умеют наши в футбол играть. Талантов в России хватает. В том числе и футбольных. Просто их нужно своевременно отыскать и взрастить. Было бы кому и где.

Нужны новые спортивные школы. Как, например, Заневская спортивная школа, которая открылась в п. Янино-1 в 2021 году. В ней работают платные и бесплатные секции по футболу, хоккею, адаптивной физической культуре, регби, лёгкой атлетике, карате, фрисби, черлидингу и художественной гимнастике.

Ну а совсем недавно на новом стадионе этой спортивной школы впервые прошёл турнир по футболу на кубок Алексея Игонина.

Трибуны и прекрасное покрытие на поле помогли сделать этот турнир ярким и зрелищным. В турнире приняли участие команды образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области двух возрастных групп: 2010–2011 и 2008–2009 годов рождения. В младшей возрастной группе победу одержала команда «Заневка» из Янина, в старшей — петербургская команда «Прорыв». Успешно выступили команды из Бугров и Мурина: бугровская команда «Вулкан» завоевала второе место в младшей группе, муринский «Атом» занял второе место в старшей.

Как говорится, дома и стены помогают. Хотя в данном случае стоит говорить «поле и трибуны».

Ну что же, надеемся, что новая спортивная школа откроет и вырастит немало футбольных талантов. Пусть не уровня Пеле или Марадоны. Новые Яшины, Стрельцовы и Аршавины, почему бы и нет.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

2 дня назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

2 дня назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

2 дня назад