Новости Развели тут голубятню: всеволожцев беспокоят нетрадиционные увлечения соседей
Развели тут голубятню: всеволожцев беспокоят нетрадиционные увлечения соседей

Кто из нас не ловил краем глаза, как один из наших соседей занимается откровенно странной или абсурдной деятельностью? Может быть, кто-то из нас был пойман во время занятия каким-нибудь странным хобби или необычным досугом. А вот если вы, например, развели в своём дворе настоящую голубятню?

И нет, мы совсем не про нетрадиционные взаимоотношения с людьми, напротив, мы говорим именно о взаимоотношении людей с птицами. Дело в том, что во Всеволожске и Бернгардовке до сих пор, ещё с советских времён, стоят одинокие голубятни. В некоторых из них наши соседи и по сей день разводят этих удивительных птиц.

И, как нетрудно догадаться, в современном мире, полном тревог и выдуманных страхов из интернета, некоторых всеволожцев и бернгардовцев наличие голубятни под окнами откровенно беспокоит. Их аргументы понять легко: голуби разносят болезни (не зря их называют летающими крысами), гадят на головы и припаркованные машины, а ещё подозрительно кивают головой при ходьбе, как будто замышляют что-то недоброе и мысленно сами себя одобряют.

И с ними можно было бы согласиться, если бы речь шла об обычных бродячих голубях, которых с детства никто не воспитывал. Сами заводчики уверяют: птицы без спросу никуда не летают, поэтому шанс получить белую ляпку на плечо у прохожих равен почти нулю. Да и питаются эти голуби нормальными кормами, а не на помойках, так что все они здоровые и чистые, эдакие славяне среди голубей.

Главное, как и в любом вопросе, придерживаться здравого смысла и знать меру. Если голуби не мешают, то почему бы и не позволить их разводить. Это же вроде как гимназия для голубей: получили воспитание — и летят на работу (кто на свадьбу, кто на почту). Не ругайтесь, в общем, только это мы хотим сказать.

Вроде птицы мира, а всё равно внесли раздор.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

13 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

13 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

14 часов назад