Новости Разрушенные потоки, казахстанское напряжение и референдум состоялся. Все самые свежие новости вокруг СВО
Разрушенные потоки, казахстанское напряжение и референдум состоялся. Все самые свежие новости вокруг СВО

Поступившая ещё вчера новость о резком снижении давления в газопроводе «Северный поток» сегодня обросла подробностями. Давления нет в двух ветках, а шведские сейсмологи сообщили о зафиксированных взрывах. На данный момент известно, что оба газопровода повреждены и не могут использоваться. Кто взорвал трубопроводы — не понятно. Готовы поспорить, что во всём обвинят Россию?

Продолжает поступать информация про огромный поток россиян, выезжающих за границу. В Казахстан с 21 сентября въехали около 98 тысяч россиян, сообщает МВД республики. Президент Токаев анонсировал переговоры с РФ в связи с ростом числа прибывающих граждан.

На границе с Грузией тоже не всё спокойно. В начале дня стало известно, что принято решение разрешить пеший переход через границу в Грузию на КПП «Верхний Ларс». Однако уже вечером СМИ стали сообщать, что по словам властей Северной Осетии, повестки на КПП «Верхний Ларс» на границе России и Грузии будут вручать всем россиянам, которые подлежат призыву. Дело ясное, что дело тёмное.

«Газпром» заявил, что российские власти могут ввести санкции против украинского «Нафтогаза» и запретить все сделки с ним, в том числе расчёты, если украинская компания не оставит необоснованные попытки добиваться рассмотрения спора по оплате транзита в международном арбитраже. А она не оставит.

Ну и сегодня последний день референдума в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Пока ещё не все бюллетени обработаны, но Интерфакс даёт уже предварительные данные.

  • В Херсонской области по итогам обработки 12 % протоколов 97,47 % избирателей проголосовали за вхождение в состав РФ.
  • В Запорожской области 98 % проголосовали за вхождение в состав РФ по итогам обработки 20 % протоколов.
  • В ДНР по итогам обработки 16,06 % протоколов 98,05 % проголосовавших за вхождение в состав России.
  • В ЛНР 97,79 % проголосовали за вхождение в состав РФ по итогам обработки 14,07 % протоколов.

Ждём окончательных итогов. А также обращения Владимира Путина к Федеральному Собранию, что пока анонсируется на 30 сентября.

Всем хорошего вечера.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад