Новости Растоптал добро и веру: иноагента Галкина лишили наград Кузбасса
Растоптал добро и веру: иноагента Галкина лишили наград Кузбасса

Когда-то в далёком 2004 году тогда ещё 28-летний, но уже закрутивший любовь с Примадонной, Максим Галкин* получил награду регионального уровня в Кемеровской области — медаль «За веру и добро». Она вручается в том числе культурным деятелям, не обязательно местным: добро Кузбассу, помимо Галкина, уже несли Киркоров, певицы Слава, Юлия Савичева и другие.

В 2013 Галкин потряс Кузбасс ещё раз: в день концерта в Кемерове ему вручили местный «Орден почёта». Местные власти уточнили: это ему за «многолетнюю творческую деятельность и личный вклад в развитие эстрадного искусства России». Юморист тогда настолько обрадовался и возгордился, что выложил фото с медалью на своём официальном сайте.

Сейчас на этом сайте — график предстоящих масштабных гастролей: Германия, Турция, Азербайджан, Грузия, США. Супруг Аллы Пугачёвой, раскритиковавший спецоперацию России на Украине, на выступления стартует из Израиля, где отсиживается с марта прошлого года. В его афише значится мартовский концерт в Санкт-Петербурге, но на родине непатриотичного Макса не ждут: то Сент-Питерсберг в американском штате Флорида.

И уж точно шоумену Максиму Галкину теперь не рады на Кузбассе. Там Совет ветеранов поднял вопрос о необходимости лишения иноагента местных наград — и губернатор Сергей Цивилев предложение горячо поддержал. Глава Кемеровской области согласен: публичная личность, оскорбившая свою страну и предавшая её интересы, не достойна отечественных наград.

И вот что теперь Галкину делать в России? На «Сегодня вечером» уже не зовут — там теперь заправляет Цискаридзе. Замок в подмосковной Грязи пришлось продать. Соотечественники массово пишут заявления, требуя привлечь шоумена к уголовной ответственности. Только и знай теперь, что по недружественным странам катайся.

*Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ.

Последние новости
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

2 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

3 часа назад
Новости Они страдают! Жительница Кудрова попросила автомобилистов сжалиться над детьми

А вопрос действительно серьёзный: у детского сада на улице Пражской каждый день столпотворение машин. Из-за этого, как заметила местная жительница, появляются трудности с доставкой питания, так как машина, привозящая продукты утром, не может проехать к месту выгрузки. «Уважаемые соседи Пражская, 12–14! Пожалуйста, не паркуйте свои машины около садика, утром приезжает машина с продуктами для детей. […]

5 часов назад