Новости Раненых нет, увольняться не нужно, про деньги — правда: отсеиваем мифы о службе по контракту
Раненых нет, увольняться не нужно, про деньги — правда: отсеиваем мифы о службе по контракту

Вчера мы рассказывали о прохождении службы по контракту в артиллерийских дивизионах «Невский» и «Ладожский» и о том, сколь мощную социальную поддержку Ленобласть оказывает тем, кто бьётся против бандеровцев. Мифов по-прежнему немало, поэтому сейчас разложим всё по полочкам, чтобы ни у кого уже не осталось вопросов.

В городских боях артиллерийские батальоны не участвуют. Расстояние от передовой довольно большое. Тем не менее от работы подразделений во многом зависит общий успех наступления.

Бойцы «Невского» и «Ладожского» рассказывают, что убитых и раненых у них по понятным причинам нет: речь всё-таки идёт об артиллерии. Конечно, нужно быть начеку, мало ли, прилетит какой-нибудь дрон-камикадзе. Смотреть по сторонам и соблюдать банальную осторожность, наверное, все умеют.

Всех волнует вопрос: что же будет после? Контракт заключается минимум на полгода. В пункте отбора могут помочь договориться с руководством и сохранить рабочее место. Уходишь в отпуск за свой счёт, потом возвращаешься и работаешь, как прежде.

Теперь про финансовую сторону. Единоразовая выплата от региона — 300 тысяч рублей. Сумма выплачивается в три этапа равными частями: после подписания контракта, прохождения учебной части и по выезду к месту службы. Зарплата — от 200 тысяч в месяц. Если добавить боевые и суточные — выходит около 280. Вдобавок к зарплате контрактника ежемесячно выдают по 2 МРОТ сверху — за полгода выходит около 190 тысяч. То есть в общей сложности за шесть месяцев можно заработать почти 2 млн.

Напоминаем: берут кандидатов 18–60 лет со здоровьем категории А и Б (годен, годен с ограничениями) и образованием не ниже 9 классов. Все телефоны и адреса, по которым можно узнать информацию, — в нашем посте.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

3 часа назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

4 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

5 часов назад