Новости Рахья «затроила» и пошла на рекорд — теперь там три главы
Рахья «затроила» и пошла на рекорд — теперь там три главы

Рахьинское поселение хоть и занимает много места на карте, но по количеству населения небольшое. А вот страсти там кипят совсем немаленькие.

Всё дело в должности главы администрации, которую занимала Наталья Самохина. То есть как «занимала»? Некоторое время назад депутаты поселения сняли её с должности и назначили на её место Романа Федорцова.

Однако Наталья Самохина сочла, что её увольнение было незаконным, и пошла в суд. И на должности её восстановили через суд, попросив с места уже нового главу администрации. Правда, ненадолго. Потому что депутаты опять не согласились с решением суда и опять отстранили Наталью Самохину от занимаемой должности.

Сейчас в Рахьинском поселении стоит неразбериха. Главой администрации неделю назад назначен Роман Федорцов. Однако гербовая печать до сих пор находится у Натальи Самохиной.

Чтобы разобраться, кто прав, кто виноват и что происходит, мы обратились к главным действующим лицам.

«Депутатский совет недоволен работой Натальи Самохиной. И работники администрации, и люди в поселении на неё жаловались. Вот мы и решили, что нам нужен другой глава администрации», — рассказал нам Александр Дубинин, глава МО «Рахьинское городское поселение».

Иное мнение у Натальи Самохиной:

«Я каждый год проходила проверки контрольно-счётной палаты Всеволожского района. Всегда предоставляла все отчёты о своей деятельности. И не очень понимаю претензии в мой адрес. А вот назначать комиссию, в задачу которой ставится установить мою вину, непонятно, как вообще возможно».

Мы хотели узнать мнение и Романа Федорцова, но, к сожалению, он нам не ответил.

Дело ясное, что дело тёмное. Главное, чтобы выяснения, кто прав, не парализовали работу всей администрации.

Надеемся, что всё будет хорошо.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

21 час назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

22 часа назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

23 часа назад