Новости Путин ввёл военное положение в отдельных регионах России

Сегодня Владимир Путин подписал указ: в новых российских регионах вводится военное положение. Уже опубликован соответствующий документ. Речь идёт о четырёх регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, которые были приняты в состав России 30 сентября.

«Он [указ] незамедлительно будет направлен на утверждение в Совет Федерации, а о принятом решении проинформирована Государственная Дума», — заявил президент на сегодняшнем заседании Совета безопасности.

Как напомнил Путин, ещё до того, как регионы вошли в состав России, там действовал режим военного положения. Президент объяснил, что теперь режим нужно оформить в рамках российского законодательства.

В тексте указа приводится аргументация: введение документа обусловлено тем, что против территориальной целостности РФ применяется вооружённая сила. Военное положение вводится в соответствии с Конституцией РФ и ФЗ «О военном положении» и будет действовать с 00:00 20 октября.

Теперь правительству предстоит собрать предложения МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии и других ведомств, чтобы в течение трёх дней составить перечень мер, которые будут применяться в четырёх указанных регионах. В законодательстве закреплено следующее: комендантский час, особый режим въезда и выезда, привлечение граждан к работе для нужд обороны и другие меры.

Последние новости
Новости Всеволожские артисты вышли на сцену Псковской филармонии

Солисты ансамбля «Узорица» Анна Сидякина и Полина Голубцова стали участниками концерта лауреатов международного образовательного фестиваля «Открытое искусство». Ребята занимаются на базе ДДЮТ Всеволожского района. Концерт проходил на сцене Псковской государственной филармонии. Артисты нашего района отлично выступили и посмотрели на других участников. На сцене блистали музыканты, танцоры, вокалисты. Впечатления от поездки у наших артистов только положительные. […]

1 день назад
Новости Легендарные игры. Всеволожцев зовут вернуться в прошлое

В воскресенье, 21 апреля, на спортивной площадке во Всеволожске проведут активную игровую программу. Адрес: ул. Ленинградская, возле дома 16. Сотрудники Всеволожского центра ФКС погрузят участников в прошлое. На площадке будут играть в «Классики» и «Резиночку», прыгать на скакалке. По плану также «Рыбак и рыбки», «Цепи кованые», «Али-баба», городки и многое другое! Конечно, проведение игр будет […]

1 день назад
Анонсы, Новости Путин на связи с Ираном, Дуров поговорил с Карлсоном и уход «Ашана». Главное за сегодня

По инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом исламской республики Иран Эбрахимом Раиси, сообщает Кремль. Подробно обсуждена обострившаяся обстановка на Ближнем Востоке после осуществлённого Израилем авиаудара по иранскому дипломатическому представительству в Дамаске и предпринятых Ираном ответных мер. Владимир Путин выразил надежду, что все стороны проявят разумную сдержанность и не допустят нового витка […]

1 день назад