Анонсы Путин уверен, Шойгу спокоен, российские военные не суетятся: главное вокруг спецоперации за сегодня
Путин уверен, Шойгу спокоен, российские военные не суетятся: главное вокруг спецоперации за сегодня

Россия стремится к скорейшему завершению конфликта на Украине, она не стремится «раскрутить маховик» сильнее, заявил журналистам президент Владимир Путин во время пресс-подхода после заседания Госсовета. «Мы будем стремиться к тому, чтобы это было закончено. И чем быстрее, тем лучше, конечно», — сказал он.

Президент РФ также заявил об отсутствии «озабоченностей» по поводу того, что сложившаяся ситуация помешает реализовать планы на будущее. По его словам, Россия прошла этот год достаточно уверенно, и поставленные цели будут выполнены.

Издание Washington Post считает, что у президента Украины Владимира Зеленского не получилось убедить американскую администрацию в ходе визита в Вашингтон. «Для самого Зеленского цель заключалась в призыве к более мощному оружию, чтобы повысить способность Украины начать крупное наступление против укрепившихся российских войск в следующем году. Было мало признаков того, что он преуспел, по крайней мере, в краткосрочной перспективе», — пишет издание.

Начальник Генштаба Валерий Герасимов в ходе брифинга для военных атташе иностранных государств заявил, что основные усилия российской армии сосредоточены на занятии территории Донецкой народной республики.

«С учётом проводимых мероприятий по наращиванию боевых возможностей группировок войск обстановка на линии фронта стабилизирована», — сказал Герасимов. По его словам, общая протяжённость линии соприкосновения составляет 815 километров.

Министр обороны Сергей Шойгу прибыл на передовую в зоне военной операции, проверил размещение личного состава и заслушал доклады от командиров подразделений, сообщили в Минобороны. После завершения работы на передовой Шойгу поздравил военных с наступающим Новым годом, а также сказал им: «Не суетитесь, спокойно, всё нормально». «Мы с министром, мы не суетимся», — ответили военные.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Всеволожские вокалистки стали лауреатами межрегионального конкурса

В начале апреля во Дворце искусств прошёл межрегиональный детский конкурс «Светлячок». Среди участников были воспитанницы вокального ансамбля «Голос-АРТ», которые занимаются на базе ДДЮТ Всеволожского района. Жюри были поражены талантом наших девочек! По итогу выступлений солистки ансамбля «Голос-АРТ» Анастасия Князева и Елизавета Сизинцева стали лауреатами третьей степени. Поздравляем вокалисток с достойными результатами. Успехов вам!

14 часов назад
Новости Сами туда идите. В Буграх НЛО начертал круги на полях

Между Буграми и Мурином обнаружили следы инопланетного разума. Хотя насчёт разума в этом случае — не факт. Некто начертал на полях таинственное послание в виде кругов и линий, которые соединяются в очень знакомый землянам предмет, украшающий каждую подворотню. Признаемся, от контакта со внеземной цивилизацией мы ждали иного. Или, может быть, это знак плодородия, чтобы земные […]

15 часов назад
Новости Главное не перепутать. «Аэрофлот» начнёт продавать билеты для животных по цене человеческих

Ликуют все владельцы домашней живности: авиакомпания разрешила провозить животных рядом с собой на соседнем кресле. Услуга тестировалась на протяжении трёх месяцев — за это время клиенты перевезли более 900 питомцев. «Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах «Аэрофлота» и рейсах дочерней авиакомпании «Россия», выполняемых под кодом SU», — отмечается в сообщении пресс-службы авиакомпании. […]

16 часов назад