Анонсы Путин соберёт совет, о «грязной бомбе» бурно спорят, а Крымский мост активно чинят: главное за сегодня
Путин соберёт совет, о «грязной бомбе» бурно спорят, а Крымский мост активно чинят: главное за сегодня

Владимир Путин впервые соберёт образованный при правительстве координационный совет по обеспечению нужд вооружённых сил. Он намечен на 25 октября. С докладом выступят премьер-министр Михаил Мишустин, возглавляющий совет, а также мэр Москвы Сергей Собянин — в составе структуры он будет координировать выработку мер безопасности в российских регионах.

Дмитрий Песков высказался о недоверии Запада к российским заявлениям о подготовке Украиной «грязной бомбы». «Их недоверие не означает, что перестаёт существовать угроза применения такой грязной бомбы. Угроза налицо. Эта информация была доведена до сведения собеседников министра обороны. Дальше уже их дело — верить или не верить», — сказал Песков журналистам.

Информация о планах Украины применить «грязную бомбу» появилась накануне. В совместном заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, глав МИД Франции Катрин Колонны и МИД Великобритании Джеймса Клеверли её назвали «откровенно ложной».

Однако Сергей Лавров подчеркнул, что информация о таких шагах украинской стороны была перепроверена и это не пустое обвинение. Он заявил, что Россия намерена поднять вопрос в ООН. А глава МИД Украины Дмитрий Кулеба между тем заявил, что Киеву «нечего прятать», и что страна сама пригласила экспертов МАГАТЭ для проверки заявлений Москвы.

Рабочие уже приступили к сборке новых пролётов для Крымского моста, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, на место доставлены все необходимые для восстановления моста металлоконструкции, их общий вес — 1218 тыс. тонн. Количество рабочих увеличено до 450 человек, задействованной техники — до 45 единиц.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

7 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

8 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

9 часов назад