Новости Путин обвинил, Зеленский обиделся, а Макрон не поехал: президентская повестка вокруг событий на Украине
Путин обвинил, Зеленский обиделся, а Макрон не поехал: президентская повестка вокруг событий на Украине

Сегодня Владимир Путин высказался о ходе специальной военной операции. И о переговорах — в них Киев, судя по всему, пытается лавировать. Отказывается признавать Крым и ЛДНР, фактически срывая итоги стамбульских переговоров. Сидящие в Киеве власти совершенно не думают об украинском народе, который страдает от происходящего в стране на протяжении последних восьми лет и просто хочет мирного неба над головой, без нацизма и насильственной украинизации, считает Путин.

Президент отдельно отметил своё разочарование политикой европейских государств, в чём трудно не увидеть пику вчерашнему визиту австрийского премьера Нехаммера. Владимир Путин указал, что те, по сути, утратили свою собственную политическую субъектность и слушаются своего суверена, США.

Владимир Зеленский тем временем, кажется, обиделся на президента ФРГ Штайнмайера и… не пустил его в Киев. Отказал коллеге в аудиенции «из-за его тесных связей с Россией». Сам Штайнмайер, как будто пытаясь оправдаться, тут же заявил, что «возвращение к нормальности с Россией при Путине невозможно». Надеется забрать баллы, видимо.

А президент Франции Эмманюэль Макрон сказал, что на данном этапе не планирует посещать Киев, так как «не считает, что подобный визит принесёт конкретные результаты». Интересное заявление, тем более на фоне того, что авиастроительная компания Airbus (базируется во французской Тулузе) попросила Запад не вводить эмбарго на российский титан. В концерне считают, что подобные ограничения принесут большой ущерб западной промышленности, при этом российскую экономику они едва затронут.

Так что за титан не беспокоимся.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

14 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

15 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

16 часов назад