Новости Путин обратился к друзьям, а у Киева нет шансов: главное вокруг ситуации на Украине за сегодня
Путин обратился к друзьям, а у Киева нет шансов: главное вокруг ситуации на Украине за сегодня

Владимир Путин в выступлении на форуме «Армия-2022» не раз обратился к теме союзников России. Президент заметил, что у РФ «много партнёров, единомышленников на разных континентах». Лидеры этих стран проявляют настоящий мужской характер, выбирают суверенный путь развития и хотят коллективно решать вопросы безопасности, внося свой вклад в защиту многополярного мира.

«Готовы предложить союзникам и партнёрам самые современные виды вооружений. Как и раньше, приглашаем наших союзников и партнёров к участию в совместных командно-штабных и других видах учений», — добавил российский лидер. При этом, по словам Владимира Путина, многие образцы российского вооружения на десятилетия опережают иностранные аналоги.

Постпред РФ при МАГАТЭ Михаил Ульянов высказался по поводу заявления, опубликованного представительством ЕС при организациях ООН в Вене. В нём более 40 государств призвали Россию вывести войска с территории Запорожской АЭС и передать её под контроль Украины.

«Поразительно, но в совместном заявлении, которое, как следует из заголовка, посвящено ситуации на Запорожской АЭС, не сказано ни слова о том, что эта станция подвергается систематическим обстрелам. Я, конечно, понимаю, что соавторы этого документа ангажированы и не могут позволить себе прямо сказать, что обстрелы осуществляет украинская сторона. Но, наверное, можно было хотя бы упомянуть об этом пусть даже в нейтральном ключе», — заявил Ульянов.

Европа, охваченная паникой из-за подорожания энергии и продовольствия, может нанести Украине предательский удар уже этой зимой, пишет Саймон Тисдалл в статье для газеты The Guardian. «Теперь возникает неудобный, даже тревожный вопрос: должны ли украинцы готовиться к удару в спину этой зимой? Общественное возмущение конфликтом уступает место беспокойству, граничащему с паникой, по поводу его тревожных последствий для цен на энергию, продукты питания и стоимости жизни», — говорится в публикации.

Киев оказался в патовой ситуации, из которой нет выхода, заявил в эфире Fox News подполковник Вооружённых сил США в отставке Дэниел Дэвис. «Без шансов. Не существует такого военного сценария, при котором Украина одержит верх в конфликте. Это уже ясно, стоит честно признаться», — сказал военный. Дэвис признал, что попытка США остановить Россию при помощи санкций провалилась.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

2 дня назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

2 дня назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

2 дня назад