Новости Путин не поздравил лидеров с Новым годом, Пасечник поделился мечтой: главное за сегодня
Путин не поздравил лидеров с Новым годом, Пасечник поделился мечтой: главное за сегодня

Владимир Путин не стал поздравлять с Новым годом лидеров недружественных стран. «Эти наши визави сами не направляют никаких поздравлений. Мы не имеем с ними контактов. И учитывая недружественные действия, которые они принимают на постоянной основе, президент не будет их поздравлять», — сказал Дмитрий Песков.

Министерство обороны России отчиталось о нанесённом накануне утром массированном ударе по системе военного управления и объектам энергетики Украины. «В результате удара остановлено производство и ремонт военной техники и боеприпасов, а также прекращена переброска резервов ВСУ из западных регионов Украины. В результате нарушения железнодорожных перевозок поставленное для ВСУ иностранное вооружение заблокировано в тыловых районах», — заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Врио главы Луганской народной республики Леонид Пасечник в ходе выступления по поводу принятия новой Конституции региона заявил, что важнейшей мечтой является скорейшее завершение специальной военной операции. «Мы с вами для этого делаем всё возможное, наверное, и невозможное, чтобы на нашей земле наконец-то наступил мир, и мы одержали победу и приступили к дальнейшему укреплению могущества и силы нашей великой Родины — России», — сказал он.

Официальный представитель МИД России раскритиковала Владимира Зеленского за подписание им «закона о медиа». По её словам, разрешение блокировать СМИ без суда и штрафовать несогласных является «узакониванием беззакония». «То, что данный, так сказать, закон противоречит местной Конституции… Когда это в постмайданном Киеве обращали внимание на такие мелочи?» — написала она.

И напоследок новость о российских миллиардерах: с конца февраля они потеряли более $93 млрд, половину суммы ($46,6 млрд) они утратили 24 февраля, остальную часть ($47 млрд) — в последующие месяцы. Об этом сообщает Bloomberg.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

6 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

7 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

8 часов назад