Анонсы Птицы обойдутся: в Янине разгромили установленные в лесу кормушки
Птицы обойдутся: в Янине разгромили установленные в лесу кормушки

В ЖК «Ясно.Янино» кто-то провёл выходные продуктивно — повесил в лесу кормушки для птиц. Красивые деревянные домики: если у птиц есть чувство прекрасного, они наверняка особо оценили оформление кормушек. Только вот у пернатых практически не было возможности оценить ни дизайн, ни наполнение конструкций. Не прошло и недели, как домики уничтожили неизвестные вандалы.

«Сегодня утром обнаружила их разломанными. Оторвали вместе с ветками, разломали и раскидали. Кормушка из бутылки также сломана. В прошлом году провисели всю зиму и весну. Пожалуйста, не ломайте кормушки, они нужны птицам!» — написала местная жительница.

Жители посёлка принялись рассуждать, кто мог устроить акт вандализма и как настроить неизвестных земляков-хулиганов на конструктивный лад.

«Чем мешает — непонятно. Видимо, бесит людей красота и забота о ближнем… Если это детки, то это недостаток воспитания. Если бы они туда сами корм клали хотя бы раз в неделю, точно не ломали бы. Может, устроить какую-то акцию кормления птиц, для деток в первую очередь, чтобы научить правильно к этому относиться?» — предложила одна из жительниц.

Также подняли вопрос установки камер видеонаблюдения. Знакомые с вопросом янинцы написали, что установить на том участке камеры по какой-то причине не удаётся. А вандализм там между тем рецидивирующий. Раньше, к примеру, ломали таблички при входе в лес. Многие подозревают именно детей.

Так что идея «акции кормления птиц» и подобных мероприятий, нацеленных на взращивание в детях бережного отношения к окружающему миру, очень кстати.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

12 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

13 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

13 часов назад