Новости Пссс, друзья, у нас тут появилась информация, которая поможет сделать так, чтобы ваш город был больше похож на Монте-Карло, чем на Гватемалу
Пссс, друзья, у нас тут появилась информация, которая поможет сделать так, чтобы ваш город был больше похож на Монте-Карло, чем на Гватемалу

Если вы не тот самый человек, который радуется каждому новому киоску с шавермой или овощами, если вы любите, когда вокруг порядок, уют и глаз радует общий стиль пространства, то этот пост точно для вас. А всё почему? Да потому что Центр компетенций Ленинградской области совместно с администрациями начинают разрабатывать дизайн-коды для городов региона.

Если языком самих организаторов, то «дизайн-код — это инструмент создания стилистически единого облика города. Согласно дизайн-коду происходит размещение вывесок, ремонт фасадов, подбор малых архитектурных форм и нестационарных торговых объектов и т. д. Эти рекомендации позволяют снизить визуальный шум в городе, сделать навигацию понятной, а среду доступной».

А если по-человечески, то… на самом деле нормально они всё написали — так всё и есть. Заходим на Госуслуги, ищем кнопку «Образ города для разработки дизайн-кода», проходим небольшой опрос на 5 минут и ждём перемен в лучшую сторону. Для Лиги Лени оставляем в комментариях прямую ссылку туда же.

Самое грустное: времени осталось всего-то ничего — 22 ноября опросы завершатся. А значит надо бы прям сейчас зайти и сделать это по-быстрому. Ну и не забудьте переслать ссылочку своим товарищам (только, пожалуйста, исключительно тем, у кого всё нормально с чувством стиля). Всё-таки дизайн-код — это на года, а не побаловаться.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

17 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

18 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

18 часов назад