Новости Прожигая жизни и куртки: муринцы живут на полную катушку, игнорируя соседей
Прожигая жизни и куртки: муринцы живут на полную катушку, игнорируя соседей

Для кого-то день немыслим без сигареты. Кто-то не видит свою ночь без бурной вечеринки с алкоголем и громкой музыкой. Нередко эти люди с укоренившимися жизненными традициями не до конца понимают, что такое многоквартирный дом. Это место, где наслаждение для одного может означать страдания для многих.

Жительница Мурина шла по городу в красивом светлом плаще. Вдруг ей на плечо приземлился окурок, выброшенный кем-то из окна. Итог — светлый плащ уже не такой красивый, с чёрным горелым пятном на видном месте. Когда девушка рассказала о случившемся в соцсетях, оказалось, что немало жительниц Мурина в светлых куртках пострадали ровно от той же напасти. «Хорошо хоть волосы не загорелись», — пишут участницы обсуждения.

Кажется, что единственный выход, когда идёшь по улице — смотреть наверх, а не под ноги. Слишком уж много опасности подстерегает: несколько человек рассказали, что чуть не стали жертвами сброшенной кем-то стеклянной бутылки. В одном из случаев пустая тара из-под водки прилетела прямиком на лоджию соседям снизу и засыпала всё осколками. Хорошо, что сидевшая там хозяйка за несколько минут до этого ушла на кухню!

Ну и шумные вечеринки, конечно, классика. В соцсетях высказали мнение, что от них «страдает 60 % Мурина». На Шувалова, 10/18, к примеру, в одной из квартир «вечное веселье» — с 9 вечера и до утра. И так постоянно. Крики с балкона, дым от сигарет — в общем, стандартный набор. «Вызываете полицию 2–4 раза, с фиксацией обращения, потом собираете подписи со всех возможных соседей, кому они хоть чуть-чуть мешают, пишете письмо и отправляете участковому, в прокуратуру, администрацию района и ТСЖ. Нам помогло», — предложил свой рецепт один из местных жителей.

Жить, конечно, хочется на полную катушку, получая все 33 удовольствия сразу. Окружая себя самыми яркими звуками, запахами и иными ощущениями. Как уж тут подумать о том, что ваши радости могут оставить тёмное пятно на чьей-то светлой куртке и лишить кого-то нескольких нервных клеток. А ведь некоторым бы стоило всерьёз призадуматься. Мало ли что там может прилететь в виде «ответочки» от Вселенной.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад