Новости Призывной возраст, потери ВСУ и встреча с Эрдоганом: главное за сегодня
Призывной возраст, потери ВСУ и встреча с Эрдоганом: главное за сегодня

Госдума приняла в третьем чтении закон о повышении призывного возраста до 30 лет. При этом россияне, которым 27 исполнится в этом году, под призыв в следующем году не попадут, а станут военнообязанными запаса, заявил глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов.

Общие потери украинской армии за сутки в Минобороны оценили более чем в 700 человек. Среди уничтоженной военной техники в сводке упомянуты в том числе четыре танка, САУ Krab, четыре САУ «Гвоздика», САУ «Акация», радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 и AN/TPQ-50, артиллерийская система М777, гаубица FH-70.

Минобороны сообщило об ударе по пункту временной дислокации иностранных наёмников в районе населённого пункта Вязовок (Черкасская область), а также уничтожении складов боеприпасов, вооружения и военной техники, доставленных из западных стран, в районе населённого пункта Чуднов (Житомирская область).

Визит Владимира Путина в Турцию для переговоров с Реджепом Эрдоганом есть в планах Кремля, но о его конкретных датах говорить пока рано, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
На вопрос о предпосылках для возобновления зерновой сделки Ушаков ответил, что это зависит от выполнения российской части пакетного соглашения.

Дмитрий Песков назвал «чушью» информацию о том, что российские власти якобы почти не предпринимали никаких действий во время июньского мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Представитель Кремля заявил The Washington Post, что подобные данные распространяют «люди, у которых нет информации».

Газета писала, что, по данным разведок Запада и Украины, российские службы безопасности предупредили Владимира Путина о возможном мятеже Пригожина как минимум за два-три дня. После этого были сделаны определённые шаги по усилению безопасности на нескольких стратегических объектах, в том числе в Кремле, но в остальном, утверждают источники, «никаких действий предпринято не было».

На сегодня всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Всеволожские гимнастки сразили жюри в Московской области

В Одинцове завершились всероссийские соревнования «Школьная лига России». Участниками стали больше 700 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны. Своё мастерство художественной гимнастики показали девочки из Всеволожского района. Они вошли в состав команды Ленинградской области и выиграли сразу несколько золотых медалей! Жюри по достоинству оценило выступления Анастасии Яковлевой, Вероники Живоденко, Вероники Интюльменевой, Екатерины Васильевой, Марии Чертовой […]

2 дня назад
Новости Васкеловцев зовут на ярмарку мастеров

Завтра и послезавтра, 28 и 29 апреля, на базе Васкеловского СДК в деревне Гарболово организуют интересное мероприятие. С 12 до 18 часов жители Куйвозовского поселения смогут оценить труд и талант мастеров. Кроме того, будет проведено бесплатное занятие, на котором любой желающий сможет приобщиться к творчеству! Гостям представят уникальные вещи, сделанные вручную. Например, ароматические саше, аромадиффузоры, […]

2 дня назад
Новости Это заразно! Во Всеволожском районе считают мешки с мусором

Во Всеволожском районе подводят итоги субботников, которые прошли в поселениях. С благодарностью к участникам обратился глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. «Спасибо всем, кто принял участие в наведении порядка! Приглашаю жителей и организации на этих выходных выделить время на уборку территорий рядом с вами. Только совместными усилиями можно сделать наше поселение чище и уютнее», — подчеркнул […]

2 дня назад