Новости Пришли без страха. В Петербурге прошёл концерт «Пикника»
Пришли без страха. В Петербурге прошёл концерт «Пикника»

Накануне в питерском БКЗ «Октябрьский» прошёл концерт группы «Пикник» с оркестром «Таврический». Музыканты посвятили выступление памяти погибших в «Крокус Сити Холле».

Некоторое время не было определённости относительно того, состоится ли концерт. В итоге его решили не отменять, а собранные от продажи билетов средства направить пострадавшим и семьям погибших в теракте.

Большой концертный зал «Октябрьский» вмещает 3727 человек, все места оказались распроданы. Как рассказали организаторы, лишь немногие сдали билеты, вскоре на них нашлись другие желающие.

Журналисты пообщались с поклонниками «Пикника», пришедшими на выступление. Некоторые слушают коллектив, созданный в 1978 году, уже несколько десятилетий. Зрители признавались, что посчитали правильным оставить билеты и прийти, чтобы почтить память погибших в «Крокусе».

Концертный зал накануне был взят под усиленную охрану: зрители заявили изданию «Фонтанка», что в день выступления это было «одно из самых охраняемых мест в стране».

Мероприятие началось с минуты молчания, во время которой все зрители встали со своих мест. Когда в финале музыканты уходили со сцены, зрители зажгли фонарики на мобильных телефонах.

По предварительным данным, при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» погибли 143 человека.

Последние новости
Новости Всеволожские гимнастки сразили жюри в Московской области

В Одинцове завершились всероссийские соревнования «Школьная лига России». Участниками стали больше 700 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны. Своё мастерство художественной гимнастики показали девочки из Всеволожского района. Они вошли в состав команды Ленинградской области и выиграли сразу несколько золотых медалей! Жюри по достоинству оценило выступления Анастасии Яковлевой, Вероники Живоденко, Вероники Интюльменевой, Екатерины Васильевой, Марии Чертовой […]

1 день назад
Новости Васкеловцев зовут на ярмарку мастеров

Завтра и послезавтра, 28 и 29 апреля, на базе Васкеловского СДК в деревне Гарболово организуют интересное мероприятие. С 12 до 18 часов жители Куйвозовского поселения смогут оценить труд и талант мастеров. Кроме того, будет проведено бесплатное занятие, на котором любой желающий сможет приобщиться к творчеству! Гостям представят уникальные вещи, сделанные вручную. Например, ароматические саше, аромадиффузоры, […]

1 день назад
Новости Это заразно! Во Всеволожском районе считают мешки с мусором

Во Всеволожском районе подводят итоги субботников, которые прошли в поселениях. С благодарностью к участникам обратился глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. «Спасибо всем, кто принял участие в наведении порядка! Приглашаю жителей и организации на этих выходных выделить время на уборку территорий рядом с вами. Только совместными усилиями можно сделать наше поселение чище и уютнее», — подчеркнул […]

1 день назад